Напитки
Кофеманы! Расскажите об ощущении кофе во рту, красиво опишите высшую степень наслаждения этим напитком от чувств до вкуса
Передайте, пожалуйста, ощущения так, чтобы пойти на кухню и сварить кофе захотелось каждому причитавшему :3
Похоже где-то какому-то маркетологу надоело креативить... 8-))))))
Алена Крушанова
не в том дело) пари заключили с другом, а он не хочет проигрывать и пить кофе))) нужны идеи) я свои исчерпала за 4 дня)
Не люблю кофе
Ненавижу кофе, на вкус, хотя приходится его пить на разных встречах и в гостях, самый "вкусный", какой довелось попробовать, был сварен в кофеюшне на Загородном пр., что напротив Джаз клуба, кофе по-турецки, на песке. А вот запах свежемолотого кофе - приводит в восторг, странно, не правда ли?
Алена Крушанова
это не работает ((( а у меня запах кофе ассоциируется с тем, что надо перенюхать кучу духов и выбрать одни :D
ЧЕРПАЕТЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДАРОМ?))) ВОТ ЭТО ЗАЩИЩЕНО АВТОРСКИМ ПРАВОМ - ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ)))
_______________
Эликсир творчества. Делаю первый глоток – и меня уносит на корабле воображения, укачивает на волнах фантазий. Причудливые ассоциации всплывают из глубины разума.
Каффа – кофейное сердце Эфиопии. Образы, словно камешки на чётках, следуют один за другим. Предки Пушкина рождены в этих краях. Должно быть, этот напиток был неотъемлемым спутником их долгих странствий по бескрайним землям Абиссинии. Передавшись по наследству, любовь к кофе даровалась и литературным героям Пушкина. И вот уже Онегин «…свой кофе выпивал, Плохой журнал перебирая», заряжаясь бодрящей горечью.
Магия кофейных зёрен – не поддаётся описанию. Человечество разделяется на любителей кофе и прочих. Тест Ахматовой предполагал два типа людей: «чай, собака, Пастернак» и «кофе, кошка, Мандельштам». В зависимости от предпочтения гостя она судила о его характере. Причудлива градация человека! Я бы оказался посередине, добавив ещё один штрих в эту безупречно-личную систему: кофе, Пастернак, шиншилла. Да и сам Борис Леонидович своей смуглостью, сухопарым обликом напоминает зёрна, обжаренные «по-венски».
Когда я по утрам колдую над зёрнами, дробя их в старой кофемолке, марку которoй уже и не помнит никто, мне невольно приходит на ум Гоголь: «…фамилия его утрачена». Когда высыпаешь кофейный порошок в турку, нос делается отдельным от меня и впитывает терпкие парЫ над закипающим варевом.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/Content/blog/record/id/383#sthash.MH7KMowm.dpuf
_______________
Ты так до наркотиков дойдёшь
Алена Крушанова
не осуждай меня! по теме, пожалуйста, помоги)