Напитки

какой можно сделать алкогольный коктейль что бы было дешево и вкусно???

Ну нп. - мокка ,желток ,сливки, сахарная пудра)что то такое
Коктейль Кейпкодер (capecoder)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
ОК
Ольга Карташева
Лучший ответ
Водка с вареньем из черноплодки, Вкуснотища реально!
В стакан наливаем томатный сок до половины объема, затем по лезвию ножа наливаем водку, можно сделать и наоборот.
МАРГАРИТА
Компоненты:
Текила - 30 мл,
Сок лайма или лимона - 30 мл,
Апельсиновый ликер Cointreau - 15 мл,
Колотый лед

Приготовление:
Смочите край бокала для коктейлей. Насыпьте на тарелку соль и окуните в нее бокал, стряхните лишнюю соль, чтоб на кромке оказался тонкий соленый ободок.
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте напиток в заготовленный бокал.
Украсить коктейль можно долькой лайма или лимона.

Существует много вариаций на тему «Маргариты» . Например, можно придать напитку экзотически голубой цвет, использовав голубой «Кюрасао» вместо ликера «Куантро» ; или же можно создать разноцветные фруктовые версии, такие как «Манго Маргарита» (с мякотью манго) , «Малиновая Маргарита» (со свежей малиной) и «Персиковая Маргарита» (с мякотью персика) ; или делать более сложные вариации, такие как «Замороженная Маргарита» с небольшим количеством дробленого льда и сахарного сиропа.

А ЭТО ВКУСНЯТИНА САМА ПОБЫВАЛА
«Май Тай»
Компоненты:
Яичный белок
Сахарная пудра для глазури
Белый ром - 20 мл,
Апельсиновый сок - 30 мл,
Сок лайма - 20 мл,
Немного колотого льда

Приготовление:
Окуните ободок высокого стакана в слегка взбитый яичный белок, затем в сахарную пудру. Налейте в шейкер ром, апельсиновый сок и сок лайма. Встряхните несколько раз. Положите лед в стакан и налейте на него коктейль.
Украсить можно вишенкой для коктейлей, ананасом и дольками апельсина. Подавать с соломинкой.
на бутылку водки банка сгущенки 3 ст. ложки кофе растворимого 5 гвоздичек. коктель туристический. вкуснотища.