Напитки
Как сделать брагу в трохлитровой банке?
Хочу сделать для себя
Дрожжи, сахар и вода – наши лучшие друзья.
вода 2л сахар стакан дрожжи гр 20-30...презеркатив или перчатка.... резиновые сверху одеть... она сначала надуется потом сдуется.. . под кровать или к батарее, можно варенья вместо сахара, сдутся - готово :)
Пишу как делал сам. На 5 литров воды кило сахара и маленькая пачка "мокрых дрожжей" ну в смысле не сухих. Ставить в тёплое место, чтобы температура не падала ниже двадцати градусов. Я ставил на табуретку возле батареи отопления. Через десять дней брага готова. Определяют по окончанию выделения газа в браге. Если перенести бутыль в прохладное место и подержать ещё дней 15, то она осветлится и будет на вид как вино сухое. Прозрачная слегка желтоватая жидкость. Если дрожжи свежие, то можно обойтись и половиной пачки, но на вкус это особо не влияет.
любой фруктовый сок, в крышке лделаете дырочку и высыпаете 100гр риса, затем натягиваете рукавицу резиновую, когда будет бродить рукавица надуется, а когда перебродит и опадет и ваша брага будет готова
как ну сахар там дрожжи, закутать ее во что-нить темное (одеяло) и закрыть..
Соотношения пишут не правильно. С детства пью. На 3 л воды: 1 кг сахара, 75-90 г дрожжей, перчатку сверху, в теплое место, 10 дней и пей на здоровье. Ну потом береги живот, с непревычки все может случиться. Точно знаю.
мне еще понравилось, когда брага была почти готова, чтобы в ней ещё оставались газы, то дабавь туда немного яблочного варенья и свеже выжатого лимона сока и сахара по вкусу. Блин, получилось как шампанское!!
наливаешь почти полную банку теплой воды, сыпешь полкило сахара, размешиваешь. добавляешь маленьку пачку (а может и меньше) сырых дрожжей. всё, ставишь в теплое место, ждешь
3 литра воды, 1 кг. песку, 100 гр. дрожжей. Через 3 дня -можно пить, По башке бьет здорово.