Напитки

правильный молочный коктейль

соотношение молока и мороженого (чтобы получился густой)? молоко с каким % жирности лучше подходит? поделитесь опытом =)
молоко я всегда беру 2.5 а соотношение чаще всего на глаз.. ну где-то пополам
Оля Рещикова
Лучший ответ
Мороженое 100(150), молоко 50, сок 100
Ольга М
вместо мороженого можно использовать только молоко, но его нужно замарозить в морозилке, но ен полностью, а так чтобы было пожоже на кашу изольда. Молоко нужно поставить в морозилку и мешать каждые 10 минут. Потом его взбить в блендере с каким нибудь сиропом или фруктовым пюре. Приятного аппетита!
Молоко довести до кипения Добавить шоколад, хорошо перемешать, чтобы он растворился. В кипящее молоко с шоколадом, тонкой струйкой, при постоянном помешивании, засыпать манку. Следом добавить сахар и ванильный сахар.
Варить на небольшом огне до загустения (примерно 5-7 минут). Массу охладить.
Добавить маслоХорошо взбить (точное время взбивания не подскажу). Разложить мусс по формочкам или креманкам и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый мусс можно посыпать тертым шоколадом. Не молочный но очень вкусный
1 стакан молока (холодного)
1 стол. ложка мёда ( жидкий) , но можно и без него
1 банан
150 мл ананасового сока (или другого)
мороженное (по вкусу)

Вместо сока я взяла 2 стол. ложки вишнёвого сиропа (было жиденькое варенье) .
Банан порезать на части, сложить в миксер, добавить сок (сироп) , мороженое и взбить до получения однородной массы .

Мёд размешать в молоке (если мёд твёрдый, то разогреть его в микровелле или разогреть часть молока и растворить в нём мёд) и добавить эту смесь в миксер.
Хорошо взбить до появления крепкой пены .

Это у меня 2 порции . Готовый коктейль разлить по бокалам !

При необходимости добавить кусочек льда (если молоко не достаточно холодное) .
Приятного аппетита !