Напитки

Чай с молоком кто любит? Как вы его делайте?

Обожаю! Наливаю чай, очень крепкий в молоко - 1часть молоко, холодное 2 - чай. кипящий. А полюбила это дело в роддоме 23 года назад. Не было молока в груди. врач велел такой напиток пить и вот до сих пор люблю. Молоко. кстати. у меня тогда появилось, хватило до 8ми месяцев. Со сливками ещё вкуснее. но реже приходится.
Рамиля Хабибуллина
Лучший ответ
Нямка))) ) Когда как. Чаще просто добавляю сливки в чай.
Lilia Moskalenko
А чего там делать: налить свежего горячего чая и молока туда добавить: )
Впрочем, возможны варианты - мне нравится с топленым молоком. А еще чай оолонг (улун) с молоком.
Завариваю очень крепкий черный листовой чай крутым кипятком, настаиваю 3 минуты, наливаю в чашку и добавляю горячего молока ( от трети до половины) .
(Молоко чуть-чуть не довожу до кипения - оно очень горячее )
Анюта Жвакина А сахар добавляете?
Терпеть немогу. Испорченые продукты. Чай отдельно, молоко оддельно люблю.
Т*
Татьяна ****
так все пьют англичане я тож не могу без молока
Анюта Жвакина А я попробывала мне что -то не очень, может я просто не правильно сделала или не привыкла
Я всегда с молоком пью :-) Можно в чай наливать как холодное, так и горячее)
Shepeleva _
Моя мама гуранка по национальности и рассказала такой рецепт когда я была еще маленькой; Чай завареный на молоке (без воды) - это чисто гуранское "блюдо", всем советую попробовать.
(= Иришка =)
Lilia Moskalenko Тоже такое делаю, но не часто. Замечательная вещь, и бодрит замечательно)))
люблю, но только как мама готовит, а я вроде также делаю, но мне кажется не вкусно получается!
Anel Panik
обажаю в чай молоко добавить надо и все
Пью только зеленый чай-сейчас продается в больших пакетах. Завариваю в большом чайнике. Наливаю чай, кипяток и холодным молоком разбавляю до желаемой температуры. Заваренный зеленый чай долго не портится в чайнике. Зеленый чай организм ощелачивает, а другие чаи-закисляют. В желудке должна быть щелочная среда.
просто возьми горячее молоко и сливки и чай заодно! и всё!