Cостав мохито
4 листа свежеё мяты.
Сахарный сироп 20мл. или сахар - чайная ложка. Сахар лучше использовать коричневый тростниковый.
Белый ром - 40-50мл. Лучше всего использовать Bacardi, Flor De Cana, Havana Club, Barbancourt, Captain Morgan, Mount Gay.
Лайм или лимон.
Дробленый лёд.
Содовая вода - 60мл.
Как приготовить мохито
Итак, делаем коктейль мохито. Рецепт коктейля Мохито не сложен, и сделав однажды, вы будете делать Мохито постоянно! Для начала берём высокий стакан - Highball и засыпаем туда листочки мяты и две дольки лайма. Расталкиваем всё это на дне стакана. Теперь добавляем крошёный лёд до самого верха стакана. Заливаем 40мл. рома и 20мл. сахарного сиропа. После чего заполняем стакан до края содовой водой. Теперь берём ложку и прямо в стакане всё это ещё раз перемешиваем. Ставим в стакан трубочку. По желанию сверху можно ещё украсить коктейль веточкой мяты или долькой лимона. Всё наш коктейль мохито готов!
Напитки
Подскажите, как правильно приготовить коктейль "Мохито"?
Рецепт коктейля «Мохито» ...Таги: способ приготовления коктейля мохито, слабоалкогольные коктейли, спиртные напитки, алкоголь, мохито, коктейль мохито, ..
www.volgograd.ru/.../122950.pub
безалкогольный Мохито готовится просто
газировка+ лед+мята+ 2 лайма и 2 лимона= вкусно
но можно еще приготовить мохито алкогольный в который добавляется РОМ
bacardi.com
покупаете текилу, спрайт и мяту. мяту мнете на дне стакана. доливаете спрайт и текилу. как правило текилы меньше. потом можно еще сахар вроде добавить. по вкусу и лед
1 . водка
2 . спрайт
3 . лайм
4 . мята
5 . лёд
6 . лимон
2 . спрайт
3 . лайм
4 . мята
5 . лёд
6 . лимон