Напитки

Как правильно сделать коктейль "Мохито" в домашних условиях?

Юлия Старкова
нгредиенты для "Коктейль "Мохито по-домашнему""
Мята (горсть свежей душистой)
Тоник (любой) - 0, 5 л
Лимон (лучше лайм) - 1 шт.
Лед (много)
Сахар (по вкусу)
Водка (рюмка, для алкогольного варианта, вообще-то настоящий "Мохито" делается на основе белого рома. Ну где же я его возьму в десять вечера: ) )
Рецепт "Коктейль "Мохито по-домашнему""
Возьмите хорошую горсть листьев мяты, слегка помните ее в руках, можно порвать на кусочки и разложите по стаканам.

Лайм разрежьте пополам. Одну половинку нарезать полукольцами, из второй половинки выжать сок прямо в стаканы.

Добавьте в стаканы немножко сахара. Мне достаточно 1 чайной ложки, а муж сладкоежка, ему добавила 3. Туда же добавьте дольки лайма и прямо в стаканах хорошо разомните мяту с сахаром и лаймом.

Добавьте в стаканы льда. Я не стала колоть его, а добавила прямо большими кусочками. В порцию алкогольного коктейля добавьте рюмку водки. Еще раз повторяю, что в оригинале это должен быть белый ром, но ведь у нас "Мохито по-домашнему":)

Залейте в стаканы ваш любимый тоник, у меня был Schweppes.
Елена Васильева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Коктейль "Мохито по-домашнему""
Мята (горсть свежей душистой)
Тоник (любой) - 0, 5 л
Лимон (лучше лайм) - 1 шт.
Лед (много)
Сахар (по вкусу)
Рецепт "Коктейль "Мохито по-домашнему""

Украсьте листиками мяты и наслаждайтесь!
Ольга Глущенко
Свежая мята, лайм и швепс
Напитки
50 г. белого рома
100 г. мята
2ст л. сахар
1/4 лайм, если нет, то лимон
мин. вода
лёд

Растереть мяту с сахаром и лимонным соком, все в стакан, добавить лёд, влить ром, затем минеральную воду. Украсить мятой и дольками лимона.
много мяты и лайма, ром все что нужно только бери светлый
Нужно расстворить сахар в соке лайма, размельчить листья мяты, добавить 50-60 мл светлого рома (я обычно добавляю малибу) . Полученную массу смешать. В конце добавить спрайт.
Можно ку пить напиток который так и называется "Мохито" берешь стакан наливаешь этот напиток, добавляешь ром, кидаешь много мяты и лама и мох то готов)))
алкогольный так:
50 г. белого рома
100 г. мята
2ст л. сахар
1/4 лайм, если нет, то лимон
мин. вода
лёд
а обычный:
100 г. мята
2ст л. сахар
1/4 лайм, если нет, то лимон
мин. вода
лёд