Напитки
А как же приготовить мохито в домашних условиях =)?
лублу всех вас=) спс за ответы
Мохито относится к лонг-дринкам, то есть к напиткам, которые пьют долго. Готовят его обычно в высоком чуть расширяющемся стакане. Для приготовления необходимы также пестик, длинная коктейльная ложка и мельница для льда. Подают с трубочкой и украшают веточкой мяты.
После второй мировой войны Мохито появился на барных стойках Кубы, а благодаря туристическому буму стал одним из самых популярных алкогольных напитков.
В 2004, в московском “Городском кафе 317″ был установлен рекорд, который занесли в книгу Гиннеса. В честь 4-летия заведения был приготовлен самый большой в мире коктейль Мохито - 80 литров. Такой напиток делали в стакане высотой 1 метр и размешивали бамбуковой двухметровой палкой. В рецепт рекордного Мохито вошло 5 килограмм мяты, столько же лаймов, 10 литров рома, 20 килограмм льда.
Рецепт Мохито
Ром – 30-40 мл
Сахар – 1-2 ч. л.
Лайм - половинка
Мята – 3 веточки
1. В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром.
2. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан и тоже растереть. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком в стакане.
3. Наполнить стакан колотым льдом,
4. Влить ром
5. Перемешивать до запотевания стакана.
6. Заполнить стакан до конца содовой.
7. Украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
Основные ингредиенты
Лайм. Он должен быть с кожурой, так как в цедре содержатся ароматные масла, которые выделяются при растирании пестиком.
Ром, или «счастливое дитя тростника» , как его называют на Кубе.
Ром обязательно должен быть светлый, обязательно с Антильских островов. Например, Havana Club или Bacardi. Используют Barbancourt с Гаити, ямайский Captain Morgan или барбадосский Mount Gay.
Содовая. Иногда вместо нее добавляют спрайт, но в кубинской кухне это настоящий моветон.
Лед. Его должно быть очень много. Напиток считается освежающим и жаждоутоляющим.
Мята. В классический Мохито добавляют кубинскую разновидность мяты – herba bueno.
Сахар. Обычно используют коричневый тростниковый.
Добавки
Липовый мед – его добавляют в горячий мохито.
Мятный ликер – по слухам, так любил Фидель Кастро.
Ягоды (земляника, малина, смородина) . Их любят использовать в барах для расширения ассортимента. Добавляют в самом начале, разминая мяту с сахаром. Затем закрепляют вкус соответствующим сиропом и украшают несколькими ягодками при подаче.
Ангостура – горькая травяная настойка. Достаточно 2 капель для усиления травяного вкуса напитка.
Рецепт Мохито
Ром – 30-40 мл
Сахар – 1-2 ч. л.
Лайм - половинка
Мята – 3 веточки
3. Наполнить стакан колотым льдом,
4. Влить ром
5. Перемешивать до запотевания стакана.
6. Заполнить стакан до конца содовой.
Основные ингредиенты
Добавки
600 мл минеральной воды
1 пучок мяты
1 лайм
6 кусочков коричневого сахара
способ приготовления:
Сначала в стакан насыпаем сахар, половинку лайма разрезаем на две четвертинки и руками выжимаем сок. Важно сразу залить сахар жидкостью, чтобы он начал растворяться. Шкурку тоже в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее. Мята должна начать сильно пахнуть. После этого насыпаем лед, не очень много, умеренно. Наливаем содовую насколько останется места в стакане.
http://home-bar.ru/mojito - алкогольная верса
1 пучок мяты
1 лайм
6 кусочков коричневого сахара
способ приготовления:
●•пøʎя •●
а где ж тут алкоголь?
Я делаю пару раз в месяц дома, коричневый сахар 2 столовые ложки разминаю (лучше в специальной ступке, для специй) с лаймом кладу целый на стакан (стаках 300 г) . Потом мята листики штук 6-10 крупных, потолочь немного, чтобы листики не порвать и не размять сильно, а то в трубочку будет проскакивать. Кладу на половину лед мелко поколотый и заливаю Бокарди ром, на свое усмотрение, помешать трубочкой и балдей.
P.S. содовую не обязательно. Лично я не люблю и не добавляю.
Рецепт коктейля Мохито.
Рецепт от сладкий Бу!
Оцени рецепт
Ингредиенты
19 листьев
мята
2 дольки
лайм
15 миллилитров
сахарный сироп
10 кубиков
лёд
50 миллилитров
белый ром
10 миллилитров
содовая
Количество порций: 1
Создать свою версию рецепта. Бедные моряки под командованием Френсиса Дрейка, именно этот слуга английской королевы, отправляясь в плавание, как-то приказал матроса не брать с собой воду.
Только ром. Много бочек рома на несколько месяцев морского путешествия.
Вероятно, многие моряки не смогли после того плавания отрезветь до конца своей жизни.. . Оставим сочувствие к морякам, они люди закаленные и им, видимо, было не привыкать. Да и вряд ли кто-то из них был огорчен отсутствием воды на корабле, после "Мохито" никто не может выглядеть огорченным.
Представляем вашему драгоценному вниманию рецепт коктейля "Мохито".
С древней историей, с морскими легендами. И с невероятными вкусовыми качествами.
Рецепт коктейля Мохито не сложен! Попробуйте однажды и будете делать постоянно!
В высокий стакан – хайбол – следует положить около 19 листиков свежей мяты, несколько долек лайма и залить всю эту композицию сахарным сиропом (15 мл) . Хорошо поработайте пестиком. Далее покрошите лед и засыпьте его в хайбол.
Добавьте туда же белого рома (50 мл) , долейте содовую до краев бокала, размешайте коктейльной ложкой и в завершении украсьте веткой мяты.
Милые матросы и очаровательные матроски!
Приятного вам плавания вместе с великолепным коктейлем "Мохито"!
Рецепт от сладкий Бу!
Оцени рецепт
Ингредиенты
19 листьев
мята
2 дольки
лайм
15 миллилитров
сахарный сироп
10 кубиков
лёд
50 миллилитров
белый ром
10 миллилитров
содовая
Количество порций: 1
Берете большой стакан. Грамм на 300-400. На дно выливаете чайную ложку сахарного сиропа из коричневого сахара (нагрейте в кастрюльке 1\1 с водой сахарный песок и воду и остудите) Можно взять обычный сахар-но не рекомендуется. Лайм режете на 4-6 кусочков. Один-хорошо выжимаете в стакан и туда же корку. листья мяты (побольше) порвите руками немного (только не ножом!! ) и туда. Хорошо-хорошо перемешайте. Добавьте колотый лед в достаточном количестве и снова перемешайте. Сироп к тому времени раствориться. Белый ром (Баккарди) 1 часть и Швеппс (либо тоник, либо лемон биттер, либо содовая-на Ваш вкус) - 2 или 3 части. Опять перемешать и пить через две трубочки) ) (чтоб мята не мешала. всю "закваску" можно использовать на два залива рома и тоника. Потом лед стаит и все выкидывайте. И главное - ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ ДАЖЕ С САМОГО ГЛУБОКОГО ДЕПРЕССИВНОГО ДНА!! ! 100%.