Напитки
Кто нибудь пробовал делать Мохито в домашних условиях?
Как вы это делали? Что посоветуете?
Для начала надо приготовить крошеный лёд (он называется фраппе) . Берёшь чистое вафельное полотенце, заворачиваешь в него 6-7 кубиков льда, и бьёшь донышком пустой пивной бутылки. У меня дома бутылка обмотана скотчем, чтоб не разбить. Далее берёшь стакан обьёмом желательно не меньше 350 мл. Половинку лайма или лимона режешь на дольки (только режь вдоль, а не поперёк) , кидаешь в стакан. Сверху ложишь десяток листочков мяты. Я для себя мяту режу прямо со стеблем, а не отрываю листики. После этого аккуратно, БЕЗ вращательных движений давлю лайм и мяту 5-6 раз. По идее необходимо добавлять ещё и сахар, но он очень неохотно растворяется в холодной воде, поэтому я заранее варю сахарный сироп в пропорции 1:1 (100гр сахара на 100мл воды) . Если нет желания заморачиваться с сиропом можешь заранее под лайм положить 2 кубика рафинада, какая-то часть всё равно растворится под воздействием лимонной кислоты.
Подавив мяту с лаймом, засыпаешь стакан доверху крошеным льдом, который ты уже приготовила. Затем наливаешь 50 грамм рома и в последнюю очередь льёшь газировку, какую именно решать тебе. Оригинальный Мохито готовится только с минералкой, но большинство любит добавлять Спрайт. Только если будешь готовить со спрайтом, сахар не ложи совсем.
И уж в самую последнюю очередь необходимо чайной ложкой немного "приподнять" лайм со дна чтобы его сок распределился по всему объёму напитка. Приятного отдыха...
а что его делать-то! побольше мяты, помять её в стакане, лайм, тоник и ром белый))) ) ну и льда добавить много!!!!
делать не сложно в интернете полно рецептом, при условии если есть все ингредиенты.
мяту например не везде есть а без нее ни как
горсть свежей душистой мяты
любой тоник - бутылочка 0, 5 л
один лайм или лимон (лучше лайм)
много льда
сахар пр вкусу
рюмка белого рома) )
Возьмите хорошую горсть листьев мяты, слегка помните ее в руках, можно порвать на кусочки и разложите по стаканам.
Лайм разрежьте пополам. Одну половинку нарезать полукольцами, из второй половинки выжать сок прямо в стаканы.
Добавьте в стаканы немножко сахара. Мне достаточно 1 чайной ложки, а муж сладкоежка, ему добавила 3. Туда же добавьте дольки лайма и прямо в стаканах хорошо разомните мяту с сахаром и лаймом.
Добавьте в стаканы льда. Я не стала колоть его, а добавила прямо большими кусочками. В порцию алкогольного коктейля добавьте рюмку рома. Еще раз повторяю, что в оригинале это должен быть белый ром, но ведь у нас "Мохито по-домашнему"
Залейте в стаканы ваш любимый тоник, у меня был Schweppes.
Украсьте листиками мяты и наслаждайтесь!
любой тоник - бутылочка 0, 5 л
один лайм или лимон (лучше лайм)
много льда
сахар пр вкусу
рюмка белого рома) )
нет
конечно пробовала ))) - долька лайма, колотоый лед, листья мяты - это классический. Если алкогольный, то добавляешь ром, мне нравится бакарди. Все это заливается водой минеральной газированной, лучше перед этим ее подержать в холодильнике, чтобы холодная была. И еще махито можно сделать с различными вкусами - добавлять разл. сиропы, но у меня их нет, я добавляю варенье.