Напитки

Как делать без алкогольный мохито в домашних условиях???

Коктель "Мохито".
-шот (60мл) Кэптен Морган
-1лимон порубленный на мелкие кубики
-несколько измельчённых веточек свежей мяты
-2 ч. л. сахарку
-немножко спрайту
-4 раздробленных кубика льда
Гузель Степанова
Лучший ответ
извращенцы делают "мохито" на основе тоников и спрайтов

так вот
в корне неверно
покупаешь пучок свежей мяты, лайм, все это надо очень мелко покрошить, слегка подавить в стакане
наполнить стакан крошеным льдом, добавить немного сахара - по вкусу
и, поскольку как таковой, содовой в России не найти, можно воспользоваться просто чистой газированной водой - типа Аква Минерале, Бон Аква

вкус будет максимально приближен к натуральному

а всякими спрайтами заливать - это отвратительно, это не мохито, а суррогат
Светлана Седых
положить в стакан веточку мяты (6 листочков) , налить спрайта, положить много льда (4-5 кубиков) , выжать немного лайма и кинуть дольку и украсить мятой
тростниковый сахар, лед, мята (чтоб было почти полный стакан) всбить блендером, добавить лайм и минералку
3 веточки мяты
половинка лайма или лимона
вода, содовая или тоник
яблочный сок
лед

В бокал кладете лед, рвете мяту, режете лимон или лайм так, чтобы выдавился сок, все это — в бокал, туда же вливаете содовую и яблочный сок по вкусу.

200 гр. содовой воды
0,5 лайма
5-6 листочков мяты перечной
1 столовая ложка коричневого сахара
лед
трубочка для коктейлей

Лайм разрежьте на 4 дольки.
В высокий бокал поместите листья мяты, лайм и засыпьте сахаром.
Тонким пестиком слегка разомните все ингредиенты.
Засыпьте колотый лед.
Добавьте в бокал газированную воду.
Готовый мохито украсьте долькой лайма.