Лето в Италии - популярный коктейль с ликером
Ингридиенты
20мл. ликера "Amаrо Siciliano",
20мл. джина,
1/8 часть сладкого апельсина,
"Tonic water".
Способ приготовления
Ликер и джин с большим количеством льда смешиваем в стакане для лонгдринка. В коктейль кладем дольку апельсина, доливаем тоником и слегка перемешиваем. Прекрасный освежающий коктейль готов!
Жюли - вкусный коктейль с ликером
Ингридиенты: 20мл. золотой текилы, 20мл. ликера Pisang Ambon, 30мл. ананасового сока, 1 дэш гранатового сиропа. Для украшения: 1 кружочек карамболя, 1 вишенка для коктейлей.
Способ приготовления: все компоненты (вместе со льдом) кладем в шейкер и тщательно встряхиваем, процеживаем в бокал. Кружочек карамболя и вишенку нанизваем на шпажку и прикрепляем к краю бокала.
Лиловый хрусталь - экзотический коктейль с шампанским
Ингридиенты для коктейля: 20мл. ликера "Bénédictine D.O.M.", 10мл. джина, 2 дэша "Orange-Bitter", сухое шампанское,
кусочек апельсиновой цедры. Для украшения подойдет вишенка для коктейлей.
Как приготовить коктейль: ликер, джин и биттер тщательно смешиваем в стакане для предварительного смешивания и процеживаем в блюдце для шампанского. Аккуратно доливаем шампанское. Далее сбрызгиваем кусочком апельсиновой цедры и кладем ее в бокал. Удовольствие готово!
Клубничная Маргарита - легкий популярный коктейль
Компоненты: 40мл. белой текилы, 20мл. ликера "Куантро", 10мл. лимонного сока, 15мл. сахарного сиропа, 50г. замороженного пюре клубники, 10мл. клубничного сиропа, колотый лед. Для украшения: клубничка.
Способ приготовления: В блендере взбить все компоненты. Края бокала аккуратно смазать лимонным соком и посыпать сахарной пудрой. Влить коктейль. Край бокала украсить клубничкой.
Коко-колада - коктейль с ананасовым соком
Компоненты: 80мл. ананасового сока, 50мл. кокосовых сливок, лед, для украшения: вишенка для коктейлей.
Способ приготовления: Все компоненты наливаем в бокал с колотым льдом и хорошенечко перемешиваем. Бокал украсим вишенкой.
White Campari - классический аперитив для званного ужина
Компоненты: 50 мл Campari Bitter 100 мл сухого белого вина
Способ приготовления: В охлажденный бокал налить Кампари и вино. Хорошо перемешать. Подавать охлажденным. Гостям обязательно понравится этот классический коктейль.
Напитки
Подскажите, пожалуйста, рецепт или как пригтовить алкогольный коктейль в домашних условиях
Это КРЮШОН В АРБУЗЕ "ГУСАРСКИЙ".
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Арбуз промойте, срежьте верхушку, извлеките мякоть и нарежьте ее кубиками.
Дыню и ананас очистите и нарежьте кубиками, персики и абрикосы дольками.
Наполните арбуз нарезанной мякотью, фруктами, посыпьте корицей, влейте клубничный и малиновый компот, вино, накройте верхушкой и выдержите на холоде.
Влейте шампанское и сразу подавайте.
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Влейте шампанское и сразу подавайте.
50 г водки на 200 г. любой газировки, дёшево и сердито
Ликер «бейлис по-домашнему»
Ингредиенты:
1 банка сгущенных сливок,
1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм,
ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,
300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,
0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.
Шоколад растопить на водяной бане*, остудить.
Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.
Затем добавляем водку (ногами не пинать! ) и снова взбить до однородности.
Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами В идеале получится лучше оригинала
*Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала
PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
Ингредиенты:
1 банка сгущенных сливок,
мартини, ананасовый сок и обычное сливочное мороженное.
Разбавляем мартини с соком 1/3 и туда немного мороденного. А ля Пина-колада. Приятного коктелепития!!!