Коктейль "карамельное небо"
2 шт бананов
1 стакан готового карамельного пудинга
100 гр мороженого
100 гр молока
Бананы очистить, нарезать крупными кусками и измельчить, используя насадку "блендер" до состояния пюре. Добавить карамельный десерт, перемешать.
Затем добавить одновременно молоко и мороженое, перемешать в блендере на самой большой скорости в течение 20 сек. , разлить по бокалам и подать.
КОКТЕЙЛЬ ОГОНЬ ЖЕЛАНИЙ
20 мл рома,
20 мл вишневого ликера,
1 яичный желток,
сахарная пудра,
тертый миндаль по вкусу.
Бокал украсить сахарной коркой. Для этого намочить края бокала, обмакнуть в сахарную пудру и обсушить в течение 15-20 мин. Охлажденный ликер вылить в бокал, на него по стенке бокала опустить яичный желток и посыпать его тертым миндалем. Охлажденный ром вылить на яйцо. Не перемешивать.
--------------------------------
Рецепт "Михи-Михи" (испанский коктейль)
В разных районах Испании состав коктейля различен, но принцип его приготовления одинаков: холодная ключевая вода смешивается с небольшим количеством апельсинового сока или соков других цитрусовых с добавлением цедры, испанского красного вина и небольшого количества сахара.
---------------------------
ОХЛАЖДАЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ
2 ст. чёрной смородины,
2 ст. холодного молока,
сок 1 лимона,
1 ст. сахара.
Сок лимона смешать с сахаром, подогреть на водяной бане до полного растворения сахара, охладить. Смородину залить молоком, сделать с помощью миксера пюре и смешать с лимонным сиропом. Перелить в предварительно охлаждённые бокалы.
Совет: новый вкус коктейлю можно придать, добавив 2-3 ст. ложки мороженого.
---------------------------
КОКТЕЙЛЬ "Трайвер"
50 мл сока маракуйи,
40 мл персикового сока,
30 мл сиропа Cream of Coconut,
20 мл лимонного сока,
минеральная вода,
1 кружок киви,
1 вишня для коктейлей.
Все компоненты, кроме минеральной воды, вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка. Долейте минеральной водой и перемешайте. На край стакана нанижите кружок киви, к нему прикрепите вишенку на шпажке.
=========================
КОКТЕЙЛЬ СКАЗКИ ЛЕТА
40 мл малинового сиропа,
100 мл абрикосового сока,
150 мл виноградного сока,
50 г консервированных или свежих ягод
Смешайте абрикосовый и виноградные соки, добавьте сироп. В бокалы положите кубики льда и ягоды, налейте коктейль.
---------------------------------------
ОХЛАЖДАЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ
2 ст. чёрной смородины,
2 ст. холодного молока,
сок 1 лимона,
1 ст. сахара.
КОКТЕЙЛЬ ОГУРЕЧНЫЙ
3 свежих огурца,
30мл лимонного сока,
3 ст. л. меда,
кубики льда
Из огурцов сделайте сок и смешайте его с медом и лимонным соком. Подавайте коктейль хорошо охлажденным с кубиками льда.
ВИШНЕВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
на 2 порции:
1/8л вишневого сока,
100мл апельсинового сока,
1ч. л. меда,
1/4л охлажденной молочной сыворотки.
Все перемешать миксером, налить в бокалы и сразу подать.
-----------------------------
КОКТЕЙЛЬ СКАЗОЧНЫЙ МИР
100 мл малинового сиропа,
150 мл абрикосового сока,
150мл виноградного сока,
30г пищевого льда
Все компоненты взбейте в миксере, включая пищевой лед.
Напитки
Подскажите пару рецептов коктейлей в домашних условиях.
150мл фруктового или овощного сока т 30-50мл водки. Правда это опасный коктейль, не замечаешь как хмелеешь. Лучше взять дешовый вермут (дорогой мартини в коктейле от него не отличиь) и цитрусовый сок, дозировка на ваш вкус.
Коньяк с шампанским, по вкусу
мартини+ ананасовый сок...
Новое:
Коктейль "Текила Мартин"
Состав:
40 мл текилы,
20 мл вермута dry,
1 оливка на шпажке.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для смешивания и процедите в бокал для коктейлей. Украсить оливкой.
(Прислал Виктор)
Коктейль "джнгал--джус"
джин-50гр
пизанг-50гр
сок апельсиновый-75гр
сок ананасовый-75гр
(прислал Сява)
Коктейль "Axid green"
состав
30мл водки,
20мл куантро
15мл блю курасао
70мл апельсинового сока
приготовление: все смешать в шейкере налить в мартинку украсить вишенкой
(рецепт от pharaon)
Коктейль "Elena Imperial Green"
джин 50 мл
пакер 30
пизан 30
сок бел. виноград 150
Составить со льдом, перемешать барной ложкой. Подача в хайбол. Украшение яблоко, виноград
"Голубая лагуна"
40мл водки,
20мл blue courosau
10мл лимоного сока
130мл 7up или спрайта.
все смешивается со льдом, подается в харикейне или хайболе
"Алибаба и 40 разбойников" -Летний рецепт
Водка 1 к 10 с зеленым чаем (Айс тиа)
"Старый негр"
Кофе (растворимый)
Водка
Кока -Кола
Налить 10 часть водки в стакан затем насыпать туда кофе Следите чтобы кофе не растворилось в водке. Налейте Аккуратно колы до верху.
Коктейль "Текила Мартин"
Состав:
40 мл текилы,
20 мл вермута dry,
1 оливка на шпажке.
(Прислал Виктор)
Коктейль "джнгал--джус"
джин-50гр
пизанг-50гр
сок апельсиновый-75гр
сок ананасовый-75гр
(прислал Сява)
Коктейль "Axid green"
состав
30мл водки,
20мл куантро
15мл блю курасао
70мл апельсинового сока
(рецепт от pharaon)
Коктейль "Elena Imperial Green"
джин 50 мл
пакер 30
пизан 30
сок бел. виноград 150
"Голубая лагуна"
40мл водки,
20мл blue courosau
10мл лимоного сока
130мл 7up или спрайта.
Водка 1 к 10 с зеленым чаем (Айс тиа)
"Старый негр"
Кофе (растворимый)
Водка
Кока -Кола