Коктейль Каламбур (12 порций)
Влить водку и сироп в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.
хорошего виски или водки 500 мл, земляничный сироп 250 мл, полусухое шампанское 700 мл, лед
Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США ее словами)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Русский праздник (рецепт из США)
Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.
30 мл водки, 30 мл белого рома, треть лайма, дробленый лед
Коктейль из ванильного мороженого с шампанским
Рецепты от повара Дмитрия Роза
На две порции: 200 гр. ванильного мороженого, 100 гр. шампанского, 100 гр. вишневого сока, выжатый сок лайма, немного корицы.
Смешайте и взбейте все компоненты. Подайте в стакане, добавив корицу.
Напитки
подскажите, пожалуйста, коктейли какие-нибудь алкогольные, чтоб в домашних условиях сделать можно было)
Берется 50 грамм водки, смешивается с 50 гр. водки, добавляются 50 гр. водки, а дальше налить водки по вкусу. Пить залпом.
Валентина Миклухина-Саенко
ахах,хороший рецепт)и главное не сложный)
Берешь водку. Берешь пиво. Смешиваешь. Пьешь. Падаешь :)
Откройте любой сайт коктейлей и выбирайте на вкус . "Кровоизлияние в мозг":прозрачная рюмка. Налить 3/4 сливового (ягодного) шнапса, сверху осторожно влить 1ч. л. бейлиза, сверху капнуть пару капель клубничного сиропа. "Бурбон кик": слоистый- в рюмку налить сироп (1/3),по лезвию ножа влить лимонный сок, сверху по ножу влить виски.
водка0,5 л. , сгущеное молоко (банка) , сливки (300 гр) , горький шоколад, шоколад растопить (100 гр.) , ванильный сахар (чуть-чуть) - все в блендере смешать.
Вкусный!! !
Ингредиенты
1 часть колы
1 часть водки
1 1/2 части сливок
1 1/2 части кофейного ликера
Заполните высокий стакан льдом, залейте ликер, сливки, колу и водку. Перемешайте, наслаждайтесь!
еще рецепты коктейлей
и вот этот обожаю
рецепт яблочного
Ингредиенты
1 часть колы
1 часть водки
1 1/2 части сливок
1 1/2 части кофейного ликера
еще рецепты коктейлей
и вот этот обожаю

рецепт яблочного
А что отвертка не подходит 50гр водки 50гр апельинового сок или пшик 20 гр водки 50 гр водки взбалтывается в закрытом стакане до шипучего состояния и выпивается состояния (главное через нос чтобы не вшел) ,
котель северное сияние шампанское со спиртом спирт чистый в шампанское по вкусу на новый год выпивается и испытуемый смотрит в звездное небо - говорят видит северное сияние))))
коктейль ЗЕМЛЯ ВОЗДУХ
трет пива, треть конопляного отвара, треть водки
и праздник удался!!
А я знаю способ попроще. Есть такая линейка безалкогольных коктейлей, называются Shippi Cocktail, по-моему, или Шиппи Коктейль, точно не помню. Так вот там 4 вкуса - Мохито, Дайкири, Пина Колада, Куба Либре - от настоящих с алко не отличишь. Берёшь водку хорошую и разбавляешь ей по вкусу эти Шиппи коктейли. Получается, что пьёшь вкусный напиток, практически оригинальный коктейль, а пить приятнее, чем всякие яги и джин тоники + можно самому рассчитывать количество алко и добавлять по вкусу))