Напитки
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, какой лучше приготовить бодрящий напиток в домашних условиях на лето!?
испытано : у меня в морозильнике летом всегда лежат несколько замороженных апельсинов. В нужный момент я натираю 1-2 плода на мелкой терке, заливаю кипятком, добавляю по вкусу сахар . Когда остынет можно даже не процеживать, а потом в холодильник. В жару отличный вариант!
лимонад можно сварить на 1 лимон 3 литра воды вскипятить с цедрой и сахаром. через 1-2 мин после закипания выключить огонь и вынуть цедру (чтобы не горчило) в остывший сироп влить сок лимона (предварительно отжатый из плода) . охладить. также можно добавлять мяту, липу.
холодный имбирный чай с лимоном. домашний лимонад из апельсинов лимона лайма. безалкогольный мохито с клубникой. квас)))
Лимон подавить с сахаром и разбавить холодной минералкой.
Лимонный напиток с мятой
Ингредиенты:
3 маленьких лимона (если крупные то 2)
4 веточки мяты
0.5-1 стакан сахара
1-2 ст. ложки меда
3 литра воды
Приготовление:
1. 3 литра воды довести до кипения с мятой, остудить примерно до 40-ка градусов, чтобы она была чуть теплой.
2. Лимоны залить кипятком минут на 5, затем хорошо их ополоснуть водой, срезать хвостики, шкурку счищать не нужно, лимоны порезать кусочками, удалить косточки.
3. В блендере измельчить в мелкую кашицу лимоны, сахар и мед, можно добавить несколько листиков свежей мяты.
4. Лимонную массу переложить в 3-х литровую банку, залить остывшей водой (веточки мяты убрать) , дать настояться напитку ночь в холодильнике, на следующее утро процедить через марлю, пить охлажденным.
Ингредиенты:
3 маленьких лимона (если крупные то 2)
4 веточки мяты
0.5-1 стакан сахара
1-2 ст. ложки меда
3 литра воды
Приготовление:
найди на сайте w w w . d l y a m i l o y . r u набери без пробелов
Холодный чай каркадэ. Можно со льдом. Квас домашний. Настой чайного гриба охлажденный.