Напитки

Какими полезными свойствами обладает пиво?

Пиво - незаменимый источник необходимой организму фолиевой кислоты, две кружки в день полностью удовлетворяют суточную потребность. Кроме того, пиво содержит витамины В и D, янтарную кислоту, кремний в легкоусвояемой форме, повышает потенцию, выводит радионуклиды и является отличной профилактикой раковых заболеваний кожи и простаты. Для наших борцов с пивом это покажется дикостью, но в Германии пиво обязательно входит в рацион беременных женщин.
А единственный вред от пива обусловлен только содержанием в нём алкоголя.
Наталья Слюсарева
Лучший ответ
Дешевое. Бокал Гиннеса менее фунта, а будь это хороший бренди, в десятки раз дороже. Вот что написал о нем Бернс -

"Бушует кровь в его котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет... "
Галина *****
Уже никакими, раньше пиво было натуральным из солода и полезным для кожи, а сейчас там одни химикаты
Наталья Слюсарева Оно и сейчас натуральное.
))) раньше бигуди накручивали на волосы, смоченные пивом
Растёт пузо.
Тамара Рябкова
Наталья Слюсарева Это неправда.
А пиво никакими свойствами, тем более полезными не обладает. А если водка на столе, кто же про пиво вспомнит.
Асем Шметова
нелегкое опьянение
освежает))))
никакими
В пиве содержится суточная доза женских гармонов. У мужчин от него растут сиськи и живот. А у девушек от переизбытка гормонов ведёт к бесплодию.
Так что.... делайте выводы, что в этом полезного
Наталья Слюсарева Хватит уже эту чущь тиражировать! Я пью пиво регулярно и помногу на протяжении 26 лет, но в женщину не превратился.
оно даёт уверенность в себе)
Пиво может обладать тонизирующими свойствами, повышать аппетит.
Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока.