Напитки
Электрический самовар?
Электрический самовар, метод его действия каков? Он просто для кипячения воды? Или туда можно класть чай? Каков процесс приготовления чая в электрическом самоваре? Заранее благодарю за ответы.
Ну чай в самоварах отродясь не заваривали, а электрический - это просто банальный электрочайник со спиралью в понтовом корпусе.
Только для кипячения. Заварить чай можно в чашке или заварном чайнике
Устроен по принципу обычного самовара - посредине внутри корпуса нагревательная спираль ( а в обычном самоваре труба, где горит уголь) . То есть это тот же электрочайник, только оригинальнее. Сверху на самоваре есть комфорка, куда можно поставить заварочный чайник, тогда будет совсем как на картинке.
Нет, электросамовар - это по сути ээлектрический чайник. ничего заваривать в нем нельзя! Посмотрите внутрь - там есть нагревательная трубка - к ней может прилипнуть всё, что вы туда насыпете! И всё - нет самовара! Принцип действия такой же как у электрочайника: наливаете воду и включаете в розетку (по скорости закипает в зависимости от количества воды)
Обычный кипятильник. Внутри спираль. Заварку в чайничке отдельно заваривают.
он только для кипячения воды.
Самовар только для кипячения воды. А когда была маленькая, в деревне бабушка после бани женщинам кипятила воду, в заварочнике были смородиновые листочки, мята и еще какие-то травы, честно я уже не помню. Но такие детские воспоминания у меня, женщины были в восторге, они пили с блюдца и говорили.. . говорили обо всем.. . А мужики? После бани - самогоночку, собственного приготовления.
Фу! только в нем не заваривайте!!! На десяток кипячений потом гадкий вкус воды обеспечен!
У нас есть самовар. его кипятят на шишках. Хорошо на улице и зимой и летом.