Напитки

Скажите чем вредна Кока-Кола или Пепси?

Алёна ...
там много химии
Айжана Мукатаева
Лучший ответ
и ничего практически натурального не осталось.. . эту заразу пить - здоровью вредить!
Водички лучше простой попей, или квасцу поставь на хлебных корочках!...:)))
Газировкой она вредна. И тем, что в ней очень много искусственных ингредиентов. Иногда выпить можно, чтобы сбить охоту - реклама великое дело, оболванивает нас по-полной - но пить постоянно и регулярно не стоит, если, конечно, Вы хотите долго оставаться здоровой и красивой.
ни чем
Вредны так же, как любая газировка - болезненным действием на слизистую желудка, гортани, пищевода. А ято вреднее - это уже войны двух компаний срадствами антирекламы
Кристина Н, а соль вовсе для очистки котлов в котельных используют. Ужас какой.
А ещё говорят, что если колу оставить на ночь перед зеркалом, то ночью прилетит черная простыня, зелёные пальцы и красная рука и съедят всеъ.

Лена Новоселова, прямо таки как "любая" ? И как Ессентуки? И как Боржоми?

Кстати, раз уж тут так много предрассудков, скажу ещё об одном очень опасном яде, содержащимся в коле: это дигидрогенмоноксид, непременно содержащийся в коле. Он не имеет цвета и запаха, является хорошим сильнополярным растворителем. Для Кристины Н. сообщу, что он используется в ядерных реакторах, в производстве пестицидов и пр.
Кроме того, этот химикат опасен тем, что долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи, а контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам. Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом. Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов.

Вот так-то...
Marina Ioffe
Вредна очень. Особенно для женского организма. Окрашена в такой цвет из-за каких то насекомых. А, что за насекомые, даже не знаем, может тараканы кикие-нибудь. И, вообще, мы как телята, нам что ни привезут, и все гоже. А, сами то они небось эту гадость не пьют.
Марина Силина
Говорят она содержит ортофосфорную кислоту или как там она называется. Так вот, эта самая кислота используется чтобы выводить ржавчину. А вообще говорят если в такой воде оставить на ночь капроновые колготки, утром они полностью растворятся. Представь что происходит с твоим желудком! И я вообще накипь с электрочайника так убирала: налила в него немного водички и оставила на 2-3 часа. Подняла крышку-такой амбрэ в нос ударил, а накипь исчезла полностью!
Сплошные красители и Е коды... ((
печень сажается очень быстро от таких напитков
очень много хими что можно туалеты чистить) особенно в пепси меня с пепси всегда тошнит
Желудок в миг сажает. Представь. что пьешь уксус и ответишь на свой вопрос...
Кола больше вредит, она разъедает стенки кишечника и из-за нее образуется язва и гастрит (на собственном опыте знаю!!! )
Karina Babli
много химии, красителей и сахара. на один стакан (200мл) 6ст. л сахара!