Напитки

Молочный коктейль. Жду ваши варианты. Мой внутри

я так делаю:
молоко (налейте "на глаз" )
мороженое станчик (вафлю естественно убрать)
любой сироп (шоколадный, малиновый, вишнёвый... )
сливки (как с молоком тоже "на глаз")
Анна Ударцева
Лучший ответ
Нет... только не ванилин и мята.. .
Исключительно абрикосовый сок... и никакого молока!
Almagyl Imanbaeva
Людмила Канищева Вы не представляете как это охлаждает - мороженое и мята
мой рецепт пожалуй самый простой
полстакана ягод (клубника, малина или черная смородина, можно все в смеси)
стакан ледяного молока (можно меньше или больше по вкусу) положить молоко в морозилку охлаждать, можно даже до появления льдинок.
сахар 1 ст. ложка, можно больше или меньше по желанию
все в блендер и взбить,
приятного аппетита, ни какого мороженого не надо, очень вкусно, просто и все натуральное
Молочный коктейль "Карамелька"
Молоко — 500 мл
Ириски — 60 г
Лед кубиками — 6 шт
Приготовление
Молоко налить в кастрюльку и разогреть.
В тёплое молоко добавить разрезанные на кусочки ириски и помешивать до их полного растворения.

Когда ириски расплавятся, снять молоко с огня и слегка остудить.
Убрать в холодильник до полного охлаждения.
В стакан бросить 3-4 кубика льда и залить карамельным молочком.
Вот и все! !
Можно добавить немного ванильного сахара и что-то ещe по вкусу. Для взрослых можно добавить алкоголь
Получатся вкусное молочко с ярко выраженным карамельным вкусом.
Ольга Кашина
Молочный коктейль Шоколадный
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой ймяты.

Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей

Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Приготовление коктейля: миксером взбить молоко, лимонный сок и мороженое. На дно бокала положить синий виногради залить полученной молочной смесью.

Смородиновый молочный коктейль
50 г черносмородинового сока
50 г красносмородинового сока
100 г кефира
10 г сахарной пудры
пищевой лед
Приготовление молочного коктейля: черносмородиновый икрасносмородиновый сок, кефир и сахарную пудру взбить миксером. Подавать в бокалх с несколькими кубиками льда, украсив ягодками смородины

Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху ккокосовой крошкой.
Людмила Канищева Ух, сколько вариантов.
А от лайма и лимона молоко не сворачивается?
Взбейте 1/2 стакана молока, 3 чайные ложки сливочного мороженого, сверху посыпьте 1 ст. ложкой натертого шоколада. Рецепт рассчитан на 1 порцию.
сходить в макдональдс и купить
Lisa Budurin
Людмила Канищева Была охота по такому пеклу тащиться через весь город в Макдональдс или до ближайшего ТЦ!
Когда вышел в соседний дом, там магазин, купил побольше молока, пломбира, мятного сиропа, ванили, и потом на несколько дней хватит не выходя из дома наслаждаться и охлаждаться
Банановый фреш:
1 банан мнем вилкой, превращая в пюре, добавляем 2 стакана молока, сахар по вкусу и 1 столовую ложку свежевыжатого апельсинового сока и в холодильник -коктейль готов! (рецепт на 2 порции) .
Клубничная мечта:
1 стакан сочной клубники помещаем в марлю, в марле превращая в пюре, сок добавляем в 4 стакана молока, мякоть засахариваем и тоже кидаем в молоко, разливаем в красивые бокала не доливая до верху, верх наполняем взбитыми сливками, украшаем маленькими клубничками и листиками мяты. Приятного аппетита! (рецепт на 4 порции) .
Сказка:
1 стакан молоко с 100 грамм пломбира, взбиваем в миксере, добавляем сахар по вкусу. Приятного аппетита (рецепт на 2 порции) . ** можно добавить растопленного шоколада.
Коктейль "Банановый"

Состав

банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г

Приготовление

Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить сахарную пудру и банан, и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана.

* при желании, в коктейль можно добавить 50 г мороженого, тогда сахарную пудру класть не нужно

Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом.
Подавать охлажденным.
Светлана Сухорукова Коктейль "Персиковый"

Состав

персиковый сок - 0,5 литра,
молоко или сливки - 0,5 литра,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2-3 ст. ложки

Приготовление

Яйцо растереть с сахаром.
Добавить охлажденное молоко или сливки и влить персиковый сок.
Все компоненты взбить в блендере или при помощи миксера