Напитки

Мастер коктейлей !!!РОМ... и Ваш вариант !!!все сюда

Вопрос !
У меня есть Ром :)
Знаю стандарт лайм, мята, сок, ром
ВОПРОС !!!
1) С Каим соком можно мешать
2) Ещё не дорогие варианты коктейлей с Ромом
Ира Изюрова
Коктейль Ямайка
Приготовить напиток в шейкере и подать в конусном бокале, украшенном сахарной коркой.
ром 60 мл, вишневый сироп 20 мл, лимонный сок 20 мл, кружок лимона, лед.

Дайкири :
ром, 9 частей
сахар, 1 часть
сок лайма, 4 части
лёд.

Коктейль «Фиговый листок»
ром светлый - 40 мл
вермут Rosso - 20 мл
сок лайма - 20 мл
лед крошеный
цедра лайма
Смешать ингредиенты, взболтать в шейкере. В бокал положить лед, цедру лайма натереть на терке и тоже положить в бокал и влить смешанный коктейль.

Мохито
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома (Bacardy)
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.

Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.

Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.

Коктейль “Bacardi Energy”
Состав коктейля:
- Ром “Bacardi Carta Blanca” (30 мл.) ;
- Энергетический напиток (100 мл.) ;
- Сироп “Grenadine” (20 мл.) ;
- Сок лайма (10 мл.) ;
- Абсент (20 мл.) .
Посуда: Бокал Коньячная рюмка, блюдце.
Технология приготовления:
На блюдце налить сироп затем сок. В центр положить кусочек сахара. В бокал налить ром и абсент, смешать осторожно вращая бокал 1/3 часть напитка, вылить на сахар. Сахар поджечь. Через 5 секунд оставшийся в бокале напиток вылить на сахар. Перевернутый бокал поставить на блюдце, накрыв сахар. Огонь потухнет, а жидкость заполнит бокал. Бокал вместе с блюдцем быстро перевернуть. Содержимое бокала перемешать барной ложкой, долить энергетический напиток.

Коктейль Зомби (Zombie)
Появился в 1930 годах в Голливуде. Жутко бронебойный коктейль. Приготовление - 1 часть белого рома : 1 часть золотого рома : 1 часть черного рома : 1 часть абрикосового бренди : 1 часть ананасового сока : 1 часть сока папайя : 0,5 части 75% рома Bacardi 151: немного гранатового или любого другого сиропа.
Все кроме рома 151 смешивается в шейкере со льдом, заливается в высокий бокал и доливается Bacardi 151.
Бей Наталья
Лучший ответ
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха

Коктейль Гренадин

Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей.

ром 50 мл, сахарная пудра 20 мл, сок граната 30 мл, 3–4 кубика льда, корица.
*** Настёнка***
Ира Изюрова мне бы на двоих :)
Не сильно крепкий
Ром-Черри
Коктейль "РОМ-ШЕРРИ"
30 мл светлого рома, 20 мл вишневого ликера, 30 мл сливок, 2 вишни для украшения.
Marzhan Kalanova
Ира Изюрова Вишневый ликер :)
А вишневый сок интересно можно :)
20 гр Рома, 20 гр виски, можно добавить пепси или швепс+долька лимона (на любителя)
Ира Изюрова Виски нет :)гг