Напитки

Коктейль с ромом. Есть бутылка рома. Подскажите какой нибудь вкусный коктейль на его основе.

Мохито
•3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
•лайм
•пучок мяты
•50 мл рома
•150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
•лед

Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.

Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.

Elena Samarina
Лучший ответ
КОКТЕЙЛЬ БАКАРДИ
30 мл рома
20мл лимонного сока
10мл сиропа
Bacardi-Cola
1 часть рома Bacardi, 3 части Cola, кубики льда
Пина Колада
40 мл светлого рома, 60 мл молока из кокосового ореха, 80 мл ананасового сока, 1/6 кружочка ананаса, 1 вишня в сиропе.
Смешать все ингредиенты вместе с кубиками льда в шейкере или миксере.
В высокий стакан для лонг-дринков положить колотый лед и через ситечко влить смесь.
На краю стакана укрепить кусочек ананаса, в него воткнуть шпажку с нанизанной на нее вишней.
В стакан положить соломинку
Мохито вкусно - ром, спрайт, лайм, ликер, мята и лед, пропорции точно не знаю, сиропа поменьше, ром и спрайт побольше, Мы делали так -мяту помять слегка, дольку лайма, добавить ром 50гр, спрайт100гр, ликер ложку, кубики льда и соломинку_освежает!
добавь пивка и взболтай