Напитки

Посоветуйте рецепт вкусного коктейля с ромом,пожалуйста!Только чтобы не приторно было)

Горячий коктейль "Фарисей" с темным ромом. Я сам готовил. Очень вкусно!
******************************************************************
1) Темный ром - 20 мл.
2) Сладкий горячий черный кофе - 250 мл.
3) Взбитые сливки из баллончика - сколько требуется.
Виолетта Бернатович
Лучший ответ
Виолетта Бернатович Оформление конечно взято с Интернета, но такой напиток дома я готовил.
Коктейль "Ананасовый".
Ром Bacardi - 45 мл. ;
Лимонный сок - 1 ч\л;
Ананасовый сок - 25 мл.
Смешать все ингридиенты в шейкере со льдом, выжать туда 1\4 лимона и хорошенько взбить. Затем процедить в бокал и можно подавать.

Коктейль "Мохито"
Белый ром - 60 мл. ;
Трост. сахар - 3 ч\л. ;
Мята - 10 гр. ;
Содовая - 150 мл. ;
Лайм - 1\2 шт.
Режем лайм на дольки, выжимаем сок в бокал, добавляем листочки мяты, дольки лайма и тростниковый сахар. Растираем содержимое бокала.
Засыпаем стакан льдом, добавляем светлый ром.
Карибский рассвет-
Высокий стакан от 250 мл,
1/3 стакана льда,
50 мл ром,
150 мл - апельсиновый сок,
15 мл - гренадин

Это ромовый вариант текилового рассвета
Капитолина Ли
Бьющееся сердце
20 мл темного рома
20 мл ликера Southern Comfort
10 мл гранатового сиропа Grenadine
80 мл апельсинового сока
Tonic water
Способ приготовления: Все компоненты, кроме тоника, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка. Долейте содовой.
Зомби
20 мл светлого рома
20 мл темного рома
10 мл ликера Apricot Brandy
50 мл ананасового сока
20 мл сока из лаймов или лимонов
20 мл рома 75% Vol.
для украшения:
1 кружок апельсина
1 вишня для коктейлей
1 веточка мяты
Способ приготовления: Все компоненты, кроме рома крепостью 75 градусов, вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка с колотым льдом. На шпажку нанижите кружок апельсина и вишенку и положите на края стакана, веточку мяты опустите в коктейль. Налейте ром крепостью 75 градусов. Коктейль подайте со свизл-стиком и соломинкой.
Очо риос
40 мл темного рома
20 мл сахарного сиропа
20 мл сиропа из лаймов
20 мл сливок
40 мл нектара из гуавы
Способ приготовления: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в бокал.
махито, рецепт в инете найдёшь
Куба Либре (Ром-кола)