Напитки

подскажите рецепт вкусного коктейля

ананасовый сок, сливки, и малибу (кокосовый ликер). пина колада называется
Nika Bobrova
Лучший ответ
Коктейль «Сказка»
Смешать 20 граммов лимонного сиропа, 40 граммов абрикосового, 40 граммов виноградного сока, 20 граммов пищевого льда

Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда

Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем.

Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.

Коктейль «Троянский конь»
сок апельсиновый – 60 мл
сок ананасовый – 100 мл
сироп лаймовый – 20 мл
сироп гренадин – 10 мл
ангостура – 2-3 капли
все компоненты взбить в шейкере и перелить в стакан хайбол.

Коктейль «Синдерелла»
Необходимые продукты:
сок лимонный – 1/3
сок апельсиновый – 1/3
сок ананасовый – 1/3
приготовить коктейль методом билд.
коктейль "Летняя забава"

Для приготовления вам потребуется:

115 г сливочного масла комнатной температуры
115 г сахара
2 крупных яйца комнатной температуры
1/2 ч л ванильного экстракта
115 г блинной муки

1. Разогреть духовку до 170 гр С. Проложить форму для кексов бумажными формочками.
2. В комбайне или миксере взбить масло, сахар, яйца и ваниль.
3. Выключить мотор и добавить муку. Нажимая кнопку комбайна порубить тесто с мукой и выключить как только тесто будет готово.
4. Разделить тесто по бумажным формочкам.
5. Запекать 15-20 минут до золотистого цвета
водка и пиво 50\50
КОКТЕЙЛЬ ЯГОДНЫЙ БУКЕТ
Продукты:
50г клубники, 50г абрикосов, 500 мл холодного фруктового чая, замороженная малина.

Способ приготовления:
Клубнику и абрикосы нарежьте и разложите в фужеры. Заранее заварите фруктовый чай, охладите его. Залейте чаем клубнику с абрикосами. Добавьте в каждый фужер кубики замороженного фруктового чая и по несколько ягод замороженной малины.
Diana S