безалкогольные коктейли
самое простое и первое дело- взбить в миксере хороший пломбир, чуть молока, добавить (или нет) сок (сироп) любимого фрукта- и наслаждаться :) соломинка- обязательно :)
-----------------------------
150мл обезжиреного молока + 1 чашка измельченных свежих ананасов + 100гр кокосового молочка + 4-6 кубиков льда
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ КОКТЕЙЛИ 250мл обезжиренного молока + 1ч. л. коньяка + 1/2 свежего персика + 4-6 кубиков льда /////- 2ст. л. ;
150мл обезжиренного молока + 100мл диетического газированого напитка + 1/2 банана или 1/2 персика + 4-6 кубиков льда///// 2ст. л. ; 1 небольшая груша (очищенная) , 1/3 банана, немного корицы
250мл обезжиренного молока или яблочного сока, 1 небольшое яблоко (или 1/4 яблочного пюре) , немного мускатного ореха, 1/2 ч. л. корицы
--------------------------
"Потерянный рай" (чай с грейпфрутовым соком) 1 л чая, 1/4 грейпфрутового сока, 1-2 ч. ложки меда.
"С добрым утром! " (клубничный напиток на пахте) 150 г перебранной клубники, 50 г сахара, 1/2 л пахты, 1/2 л молока.
"Катарсис" (греческий коктейль) 300 г йогурта, 200 г свежих огурцов, 2 ч. ложки мелко нарезанной зелени (по усмотрению) , щепотка молотого черного перца, немного соли.
ЧАЙНЫЙ КРЮШОН --Чай охлажденный, вишня, апельсин, лимон, сахарный сироп
---------------------------
ВИТАМИННАЯ БОМБА ---Яблоко, апельсин, лимон, вишня, клубника, ананас, киви
ОРЕХОВО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Время приготовления 10 мин
На 2 порции:
1 средний банан
150 гр йогурта с фундуком
300 мл свежего молока, охлажденного
В блендере взбить банан, йогурт и молоко. Разлить по бокалам, украсить и подавать.
Клюквенный морс с медом
Очищенную, вымытую и бланшированную клюкву разомните, кипятите 9—10 минут, сок процедите, добавьте мед. Морс потребуется выстоять 1—2 часа. Подавайте охлажденным.
Клюква — 1 стакан, мед — 2 ст. ложки.
---------------------------
КОКТЕЙЛЬ ИЗ КЕФИРА
100-150 г клубники
1 апельсин
1 очень спелый банан
250 г биокефира
100 г молока
3 ч. л. сахара
Перемешать все ингредиенты до однородной массы, затем в течение 1 минуты взбить миксером.
КОКТЕЙЛЬ С ФРУКТАМИ
100 г сливочного мороженого
60 г любых консервированных фруктов
300 г газированной воды
Взбить миксером мороженое и газированную воду. Добавить фрукты. Перемешать, но не взбивать. Подавать в высоких стаканах.
Салат-коктейль с крабовыми палочками
1 пачка крабовых палочек,
2 помидора,
1 сладкая красная луковица,
2 вареных яйца,
зелень,
1/2 лимона.
Салат укладывается в вазочки слоями.
1слой - помидоры, нарезанные кубиками;
2слой - лук порезанный кольцами;
3слой - крабовые палочки, порезанные соломкой.
1слой - тертые яйца.
Сверху полить майонезом, сбрызнуть лимонным соком и посыпать зеленью.
Украсить долькой лимона.
Напитки
Рецепт вкусного коктейля?
Нравится коктейль "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Выбирайте на свой вкус!
http://www.kuking.net/search.htm?key=коктейли&x=19&y=4
Безалкогольный: стакан молока, 1 банан, чуточку мороженого, ванилин. МИКСЕР
150 гр. шампанского, в него вливаешь 50 гр ликера "Бейлиз" и не перемешиваешь. Это чудный коктель называется "Мозги обезьяны"
Ингредиенты:
1/3 лимонного сока, 1/3 апельсинового сока, 1/3 сока лайма, несколько капель гранатового сиропа, один яичный желток
Способ приготовления:
Поместите ингредиенты в шейкер с колотым льдом и, после долгого и энергичного взбивания, перелейте содержимое в средний тумблер с несколькими кубиками льда. Украсьте долькой лимона, апельсина и поместите трубочки в жидкость.
Оформление:
Долька лимона, кусочек апельсина, красная вишня и трубочки
Способ приготовления:
Оформление:
Ольга Воробьева
их столько... какой именно интересует? алкогольный или нет?
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу
Для украшения:
долька лимона
Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
Для украшения:
долька лимона