Напитки

А кто подскажет рецепт самого вкусного коктейля?

A!
Akerke !
Светлячок - освежающий коктейль с пивом

Светлое пиво (лучше качественное импортное)
Пастеризованное молоко
Сахар

Предварительно охлаждаем пиво и молоко, далее в равных долях смешиваем. При желании можно добавить сахар по вкусу. Коктейль идеален в жаркий летний день.
Лето в Италии - популярный коктейль с ликером

20мл. ликера "Amаrо Siciliano",
20мл. джина,
1/8 часть сладкого апельсина,
"Tonic water".

Ликер и джин с большим количеством льда смешиваем в стакане для лонгдринка. В коктейль кладем дольку апельсина, доливаем тоником и слегка перемешиваем. Прекрасный освежающий коктейль готов!
Мартини Гибсон (Gibson Martini)

50 мл Джин лондонский сухой 25 мл Вермут сухой колотый лед

В шейкере, наполненном льдом на 1\3, энергично взбить все компоненты. Процедить в предварительно замороженный бокал. Края бокала смазать лимонным соком и посыпать сахарной пудрой.
Апельсиновый вермут
Компоненты: 80 мл Белый вермут 20 мл водка 20 мл ликер апельсиновый лед для украшения: колечко апельсина
Способ приготовления: В шейкер, заполенный на 2\3 льдом, влить все компоненты. Все энергично перемешать и процедить в бокал. Бокал украсить колечком апельсина.
--------------------------
Бренди-Мартини
Компоненты: 25 мг Коньяк 50 мг Мартини BIANKO 100 мг Тоника лед для украшения: маслина на шпажке колечко лимона
Способ приготовления: В шейкере, заполненном на 2\3 льдом, энергично взбить все компоненты. Процедить в бокал. Бокал украсить колечком лимона и маслининой на шпажке.
----------------------------
Гранатовый фраппе (Grenadine Frappe)
Компоненты: 1 шарик лимонного шербета 20 мл гранатового сиропа 40 мл сока лаймов лед для украшения: веточка мяты колечко лайма

Способ приготовления: В бокал положить щербет. В шейкере энергично взбить лед, гранатовый сироп и сок лайма. Вылить в бокал, поверх щербета. Сверху украсить веточкой мяты. Край бокала украсить колечком лайма.
------------------------------------------
Летний напиток из бананов
Компоненты: 2 банана 2 стакана молока сок 1 апельсина 1 /2 стакана сахарного песка

Способ приготовления: Молоко вскипятить, добавив в него сахарную пудру. Снять с плиты и хорошо охладить. Добавить апельсиновый сок, добавить банановое пюре. Хорошо охлажденный напиток перелить в бокалы.
---------------------------

Шварцвальдский флип (Schwarzwald flip)
Компоненты: 60 мл вишневого сока 20 мл сиропа из лаймов 10 мл лимонного сока 1 яичный желток лед для украшения: веточка мяты

Способ приготовления: В шейкере, заполненном на 1\3 льдом, смешать все компоненты. Процедить в бокал. Бокал украсить веточкой мяты.
Даша Космынина
Лучший ответ
Коктейль “Рулетка”

Водка 50 г. , «Кампари» 50 г. , сок апельсиновый 150 г. , лед 3 кубика

Сок, водку и «Кампари» залить в шейкер, добавить лед и основательно взбить.
Коктейль “Golden Dolls”

Martini Bianco 75 г. , Martini Dry 75 г. , водка 10 г. , белый ром 20 г. , банановый ликер 10 г. , апельсиновый сок 50 г.

Смешать Martini Bianco, Martini Dry, ром, водку и банановый ликер в 250 граммовом стакане. Долить апельсиновым соком доверху. Перелить в шейкер (за неимением такового вполне сойдет банка с плотно заворачивающейся крышкой) и взбить со льдом.
Коктель с персиками.
3 литра сока маракуя или нектар
1 бутылка бакарди ром
3 дозы сливок
4 дозы й о гурт ( персиково- маракуя )
3 дозы персиков
2 пачки ванильного сахара

Персики вместе с соком пюрировать. Добавить все остальное и хорошо взбить миксером. Добавить кусочки льда.
Рицепт очень большой!! ! На 4-5 человек делю рецепт на 3 части. Бакарди тоже можно редуцировать.
Мохито
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Аня Рудина