Напитки
Подскажите рецепты безалкогольных напитков\коктейлей
Подскажите пожалуйста рецепты безалкогольных напитков\коктейлей. Кто какие будет делать на Новый Год?
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3 апельсина
1 литр молока
сахар 3 ст. л
Апельсины выжать в соковыжималке.
Полученнную жидкость поместить в глубокую посуду, добавить 1 литр молока и 3 ст. л сахара.
Взбить миксером в течении 4-5 мин.
Употреблять сразу после приготовления.
АНАНАСОВЫЙ ФИЗ (шипучий)
На 10 порций:
500 г ананасового сока, 300 г лимонного сиропа, 10 шт. яичных белков, 20 кубиков льда, вода газированная или крем-сода - по емкости бокалов.
В шейкер опустить 10 кубиков льда и хорошо охладить его с внутренней стороны. После этого влить в него сок, сироп и все тщательно, в течение 1-2 минут, смешать. Перед подачей долить бокалы газированной водой или крем-содой.
По этому рецепту можно приготовить абрикосовый, персиковый, клубничный, земляничный, черносмородиновый, малиновый и другие физы.
Подавать физы можно в конусных или цилиндрических бокалах для коктейлей. Физы - любимые напитки детей.
Банановый коктейль
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Банан почистить, поломать крупными кусочками.
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
3 апельсина
1 литр молока
сахар 3 ст. л
Апельсины выжать в соковыжималке.
Взбить миксером в течении 4-5 мин.
Употреблять сразу после приготовления.
АНАНАСОВЫЙ ФИЗ (шипучий)
На 10 порций:
Банановый коктейль
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Малиновый коктейль
250 г (1 стакан) малины (свежей или замороженной)
300 мл молока
200 г мороженого
3 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
Вместо малины можно использовать любую другую ягоду.
Мороженое можно использовать ванильное, шоколадное, клубничное.
Из указанного количества ингредиентов получается 3-4 порции.
Малину положить в кастрюльку, добавить сахар.
Довести до кипения.
Затем малину протереть через сито и охладить.
В охлажденную малину добавить молоко и мороженое.
Взбивать блендером или миксером в течение 2-3 минут.
Приятного аппетита!
300 мл молока
200 г мороженого
3 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
Довести до кипения.
Приятного аппетита!
Коктейль Мохито безалкогольный
Мяту нарежьте или порвите руками, лайм нарежьте тонкими кольцами. Уложите это в высокие стаканы. Сахар подавите плоской стороной лезвия ножа и добавьте в стакан. Содержимое аккуратно разомните ложечкой. После этого добавьте в стаканы минералку, лёд и сразу подавайте коктейль Мохито безалкогольный на стол!
На 2 порции:
600 мл минеральной воды
1 пучок мяты
6 кусочков коричневого сахара (можно заменить обычным)
лайм или лимон
лёд
Коктейль Яблочно-грейпфрутовый.
Растворите сахар в 0,5 стакана яблочного сока со щепоткой ванилина в кастрюльке, помешивая, на большом огне. Кипятите 1 минуту. Полностью остудите. Влейте в кувшин, добавьте сок грейпфрута, 1 стакан яблочного сока, газированную воду, кусочки яблока, лед. Перемешайте.
Примерно на 7 порций надо:
Сахар – 0,5 стакана
Сок яблочный – 1,5 стакана
Вода – 0,5стакана
Ванилин-по вкусу
Сок розового грейпфрута – 1 стакан
Вода содовая – 3 стакана
Яблоко красное (нарезать тонкими кружками) – 1 шт.
Кубики льда
Сок лучше взять свежевыжатый, но можно и готовый купить. Но только сок, а не нектар.
На 2 порции:
600 мл минеральной воды
1 пучок мяты
лайм или лимон
лёд
Коктейль Яблочно-грейпфрутовый.
Примерно на 7 порций надо:
Сахар – 0,5 стакана
Сок яблочный – 1,5 стакана
Вода – 0,5стакана
Ванилин-по вкусу
Сок розового грейпфрута – 1 стакан
Вода содовая – 3 стакана
Кубики льда
Вода, вода с раствором из кофе или чая и многое другое.