Напитки

Подскажите рецепт безалкогольных коктейлей...

Юлия
Я работаю барменом и расскажу вам интересный рецепт коктейля без алкоголя, который без проблем и лишних затрат можно приготовить дома! Он Называется "Киви" Берем 1 апельсин, 1 киви отчищаем, и нарезаем мелкими кусочками, затем добавляем 100 гр. мороженного, 200гр. молока или сливок, тщательно взбиваем в блендере, украшаем ломтиком киви. И все готово! Наслаждайтесь, дети будут в восторге =)
Гаухар Сарсаева
Лучший ответ
Почему "коктейлей", а не напитков? Слово красивое? Английский словарь Вебстера определяет КОКТЕЙЛЬ как смесь спиртных напитков.
Мохито: 600 мл спрайта, 1 пучок мяты, 6 кусочков коричневого сахара (можно заменить обычным), лайм или лимон, лёд

Клюквенно-имбирный: Клюквенный сок, охлажденный — 600 мл, Яблочный сок (очищенный) — 150 мл, Корица — 4 палочки, Имбирный эль, охлажденный — 400 мл,
Клюква для украшения

"Айсберг в океане": Сливочное мороженое - 100 г, Пастеризованное молоко - 120 г, Вишневый сироп - 20 г, Яичный желток - 1 шт.

Скромная Пина Колада: Банан - 1 шт. , Ананас очищенный - 1 толстый кружок, Ананасовый сок - 75 мл (4 1/2 ст. л.) , Клубничное мороженое 70 гр, Кокосовое молоко без сахара - 25 мл (1 1/2 ст. л.) , Сироп Гренадин - 30 мл (2 ст. л. )

Тропический: Апельсиновый сок - 400 мл, Молоко - 400 мл, Бананы - 4 шт. , Сахар - 1 ст. л.

«Солнечные лучи» : Зеленое яблоко, очищенное и нарезанное — 1 шт. , Морковь, очищенная и нарезанная — 3 шт. , Манго очищенное — 1 шт. , Сок апельсиновый, охлажденный — 150 мл, Клубника — 6 шт.

Кофейно-шоколадный: Кофе вареный, охлажденный - 2/3 стакана, Цельное молоко - 2/3 стакана, Шоколадный сироп - 2 ст. л. , Сахар - 4 ч. л. , Кубики льда - 2 стакана
А мне нравится из мороженного. Берешь 4 столовые ложки мороженного (с верхом - чем больше, тем лучше) добавляешь ягод любых по - вкусу и доливаешь соком (мне персиковый больше нравится, с яблочным - не то) и блендером взбить.
мороженое-любое некослое варенье- все бросить в сливки
Оксана Кяго