Напитки

подскажите какой нибудь оригинальный рецепт безалкогольных коктейлей?!

банан + 1 персик (лучше консервированный) + молоко где-то 2\3 стакана либо сок на ваш вкус (конечно не томатный)
все смешиваем в блендере получаем густой молочный (фруктовый) коктейль
молоко или сок можно предварительно охладить в морозилке

если делать такой коктейль с молоком получается почти макдаковский по консистенции
а вместо персика можно положить что угодно, просто если кладете свежие фрукты придется добавить сахар.

один из вариантов такого коктейля:
1 банан
2 столовые ложки какао (типа несквик)
2\3 стакана молока
немного мятного сиропа ( мы как то в ашане купили)
и вуаля шоколадно мятный коктейль готов.

поэксперементируте с пропорциями у меня ребенок любит густой, чтоб чуть ли не ложкой есть а себе я кладу поменьше банана и побольше сока:)
Алия Жумадилова
Лучший ответ
Анна Вашурина спасибо судя по рецепту коктейль вкусный))))
Коктейль из инжира и банана

Ингредиенты:

150 гр йогурта, 3-4 спелых инжира
1 ст. л мёда, 1-2 банана, кубики льда

смешать взбить украсить по усмотрению
Коктейль «Любимчик»

Фрутовый микс для хорошего настроения.
Ингредиенты:

* 1 персик.
* 3-4 клубнички.
* 75 мл ананасового сока.
* 50 мл клюквенного сока.
* Гарнир: фруктовые дольки.

Приготовление
Метод: блендЭтот незамысловатый коктейль освежит и порадует человека, который по тем или иным причинам решил отказаться от алкоголя в этот вечер.
Ингредиенты:

* Кубики льда.
* 1½ части лимонного сока.
* 1 ½ части сахарного сиропа.
* ⅓ части гренадина.
* 4 части очень холодной воды.
* Гарнир: ломтик лимона, вишенка.

Приготовление
Метод: шейк
Бокал: Хайбол

Наполните шейкер кубиками льда до половины. Налейте туда лимонный сок, воду, гренадин и сахарный сироп. Хорошо встряхните и процедите смесь в наполненный льдом бокал. Гарнируйте

Коктейль «Холодный фрукт»

Освежающий фруктовый коктейль
Ингредиенты:

* ½ банана.
* 2-3 клубники.
* 70 г мороженого.
* ½ части персикового сока.
* 2 дэша лимонного сока.
* 1 дэш гренадин.

Приготовление
Метод: Бленд
Бокал: ХайболНапиток из ананасового, апельсинового и лимонного соков создан специально для активных людей.
Ингредиенты:

* Кубики льда.
* 2 части ананасового сока.
* 2 части апельсинового сока.
* 1½ части лимонного сока.
* Гарнир: кожура лимона.

Приготовление

Коктейль «Ширли Темпл»

Этот моктейль назван в честь знаменитой девочки-актрисы, которая впоследствии стала дипломатом.
Ингредиенты:

* 5 частей лаймовой содовой воды (или холодного имбирного эля) .
* 1 чайная ложка гренадина.
* Гарнир: ломтик апельсина и вишенка.

Приготовление
Метод: билд
Бокал: Бокал-блюдце

Наполните охлажденный бокал лаймовой содовой водой или имбирным элем. Добавьте гренадин. Украсьте ломтиком апельсина и вишенкой. Можно подавать в бокале-хайболе со льдом.
Метод: шейк
Бокал: Традиционный

Наполните шейкер до половины кубиками льда. Налейте туда лимонный, апельсиновый и ананасовый соки. Всряхните смесь и процедити ее в охлажденный бокал. Подавайте с соломинкой.

Все ингредиенты взбить в блендере, затем перелить в бокал и украсить.
лимоном и вишенкой.
Бокал: Хайбол

Все компоненты взбить в блендере. Подавать в стакане Хайбол с соломинкой.
Anhel Ellingtoun
Anhel Ellingtoun всегда пожайлуста,мне и самому было интересно поискать в нете
Молочный со сливочным мороженым и вареньем .