Напитки

Поделитесь рецептом любимого вкусного коктейля)) спасибо.

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки сахара;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, сахаром, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...
D.
Diana .
Коктейли "Вкусно и здорово"
Горсть любых ягод (из косточковых вынуть косточки) поместить в блендер, добавить 100 г охлажденного молока и 0,5 ч. л сахара (меда) , взбить, разлить по бокалам, украсить (все зависит от полета фантазии) . Немедленно подать к столу. Пальчики оближешь!

Банановый коктель
На одну порцию: 1ст. молока, половинка перезрелого банана (можно целый если маленький), сахар или ванильный сахар по-вкусу, 2 кубика льда.
Бананы порезать колечка и вместе с остальными продуктами поместить в блендер; всбивать 2 минуты. Если взбивать миксером, то лед добавить в готовый коктель.
Анна Котова
"Красная собака"

150 мл рома, 100 мл клюквенной водки, 750 мл красного полусладкого вина, 500 мл заваренного черного чая, 1 апельсин, 1 лимон, 2 сухих цветка гвоздики, палочка корицы, 150 г сахара.

Горячий чай, вино, сахар, гвоздику, корицу, сок лимона, апельсиновую цедру смешиваем в кастрюльке. Ставим кастрюлю на огонь и нагреваем, помешивая, но до кипения не доводим. Добавляем ром и водку. Снова слегка нагреваем, не доводя до кипения. Разливаем по бокалам, пока не остыло. Украшаем каждый бокал долькой лимона и подаем на стол.
Фроля Фроля
Коктейль клубнично-молочный с сыром
Надо готовить не просто вкусный сок а полезный, вот несколько соков для Вас.
Смешайте в миксере 100 г тертого сыра, 6 ст. ложек клубничного сиропа и 1 стакан молока. Взбивайте 1-2 минуты. Подавайте коктейль сильно охлажденным.

Разнообразные питательные вещества для головного мозга поступают в наш организм благодаря различным напиткам. И конечно же ничто не может сравниться со свежими, только что отжатыми фруктовыми и овощными соками в качестве поставщиков минеральных веществ, витаминов и микроэлементов. Но пить соки следует сразу после приготовления. Экспериментируйте, не бойтесь смешивать различные овощные и фруктовые соки! Попробуйте, например, смешать яблочный сок с морковным.

Овощные и фруктовые соки прекрасно стимулируют нашу память и заряжают организм энергией на весь день.
Знакомый нам сельдерей еще у древних греков был известен как средство против «нервной дрожи» . А мы с вами можем смело сказать, что он является прекрасным антистрессовым средством. Содержащиеся в сельдерее горечи, эфирные масла и гормоны оказывают положительное воздействие на нервную систему, на головной мозг и обмен веществ в целом. И особенно полезен в этом смысле

Коктейль морковно-сметанный

Для приготовления этого коктейля нам потребуется: 1 морковь, 1 яблоко, 1 яичный желток, 2 ст. ложки растительного масла, сок 1 лимона, 100 г сметаны. Соль, перец, сахар положим по вкусу.
Смешайте яичный желток с растительным маслом, лимонным соком и жидкой сметаной. Посолите и поперчите по вкусу, при желании можно и подсластить. Очищенное яблоко натрите на терке и аккуратно введите в готовую смесь, чтобы яблоко не потемнело. Добавьте натертую на мелкой терке морковь.
Пусть вас не смущает, казалось бы, несочетаемость некоторых продуктов. Коктейли хороши и для утоления жажды в жару, и для поддержания водного баланса организма.
Приятного апетита !!!
Амаретто с выжатым соком свежего лимона!!!!
Инна Пучкина