Напитки

Поделитесь рецептом варки вкусного кофе в турке

капучино !!!Капучино (cappuccino, итал. ) - кофе с молоком. Кофе капучино состоит на 1/3 из эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пены. Стандартной порцией капучино считается пять-шесть унций, или 145-155 миллилитров. Подается в демитассе объёмом 150 мл. Молочная пена на вершине напитка действует как изолятор и помогает сохранить высокую температуру дольше.

1. Налейте в питчер не больше, чем треть, холодного некипяченого молока. Взбейте молоко пароотводом или панарелло. Для этого прогрейте молоко, дайте пене подняться, но не доводите молоко до кипения.

2. Приготовьте стандартный эспрессо 30-40 мл из 7-8 г кофе в прогретый до 40 градусов демитассе.

3. Влейте молоко в кофе. Направьте струю молока в центр чашки. Правильно взбитая молочная пена для капучино выливается в чашку вместе с молоком. Она имеет густую, однородную, сцепленную с молоком консистенцию. Легкими движениями сформируйте молоком концентрические окружности.
Екатерина Кудрявцева
Лучший ответ
в турку насыпаем кофе очень мелкого помола. . из расчета 2 ч. л. на чашку кофе. . заливаем холодной водой. . тщательно перемешиваем и ставим на очень маленький огонь. . Чем дольше варится кофе, тем насыщеннее вкус. . Следите за шапочкой кофейной пены - как только она поползет вверх - снимайте кофе с огня (ни в коем случае кофе не должен кипеть) .. разложите пенку в чашки (предварительно подогретые) и разлейте оставшийся кофе. . Сахар, сливки, корицу, кардамон, лимон и прочее - по вкусу..
КОФЕ С ЧЕСНОКОМ И КАРАМЕЛЬЮ:
варю кофе- аромат на всю кухню, вкуснотища!! !
Насыпаем в турку две чайные ложки сгоркой молотого кофе, добовляем туда же чайную ложку сливочного масла и 1-2 чайные ложки сахара. Ставим на медленный огонь, пока без воды, масло плавится, сахар карамелизуется, когда все это превратится в кашицу, добовляем воду, доводим до кипения ( пере самым закипанием добовляем кусочек чеснока с полноготка, а потом можно и закипятить)
В чашке чеснок не чувствуется, но появляется какой-то необыкновенный аромат и терпкость
Ljudmila Potapova
Свежемолотый кофе (1-2 ч. л) -по вкусу, заливаю хол. водой, когда кофе почти закипит, только начнет подниматься пена, бросьте в него пару крупных кристаликов соли. ЕсЛИ хотите чтобы кофе получился необыкновенной густоты, и сохранил долго в себе эту густоту, то как пена поднимается, сразу сливаем ее в чашку, эта процедура повторяеться раз 5-6,пока весь кофе так не выльем. Густота кофе просто неповторима, причем не взвеси, а именно насыщения. А соль придает неповторимый аромат..