Напитки
Добрый вечер!Подскажите как научится готовить вкусный кофе в турке!Заранее благодарю!
Вкусы у всех разные. Я готовлю так: огонь медленный, вода холодная, насыпаю кофе по ч. ложке на каждую порцию и ещё одна сверху на всех. туда же чуток перчика чёрного и корицы, сахара не кладу (люблю горький) . Но это как кому нравится. если сахар, то столько же ложек, сколько и кофе. Всё это на медленном огне доводим до момента, когда кофе поднимается. всё. НЕ ВАРИТЬ!!!
наливаешь холодную воду ставишь на огонь.
кладешь кофе (столько ложек сколько чашек кофе варишь)
кладешь парочку гвоздик и парочку корочек корицы
и 1-2 чайных ложечек меда. .
как только это начинает закипать снимаешь с огня
и 1-2 чайных ложечек меда. .
сперва купите вкусный кофе. лучше в турке варить не на огне, а в песке раскаленном. очень для этого подходит стерилизатор медицинский, раньше в таких шприцы стерилизовали. насыпаете в него просеяный песок, ставите на плиту и, постоянно перемещая турку, варите. варить так: заливаете холодной водой кофе и греете, пока не начнет подниматься шапка из пены. тотчас снимаете и разливаете. можно добавить чуток соли или корицы
Берём турку, пустую, прогреваем на огне 1 минуту, затем насыпаем чайную ложку сахара песка, быстро растираем его в турке 7сек затем сыпем молотый чёрный кофе 2ч\л и смешиваем 3сек немного прогреваем до первого лёгкого дымка и заливаем на треть горячей водой нагреваем до кипения и добавляем щепотку красного перца и воды до 2/3 и доводим до кипения и следом доливаем горячей воды до полного опять доводим до кипения и сразу снимаем с огня ставим на деревянную подставку накрываем крышкой минуты на 2, затем берём чашечку и наливаем в неё чуть больше половины чайной ложки коньяка и затем наливаем кофе и кайфуем пока не остыл...