Лайм, вода. лед (можно подробить) . мята (можно лимонную)
Лайм-пластиками.
Еще тархун делала9из эстрагона. приятный вкус у него)
прокипятила. добавила сахар-и в холодное место.
Напитки
Поделитесь рецептом любимого летнего коктеля?
Коктейль "Канарейка"
2 лимона, 3 ст. ложки сахара, листья мяты, 500 мл кипятка.
Срезать цедру с двух лимонов, положить в термос, добавить сахар и листья мяты. Залить кипятком.
Если есть желание сделать вкус более насыщенным, добавить сок двух лимонов.
Сливочный коктейль
1 банан, 2 ст. ложки меда, 400 г льда, 200 мл сливок, 400 г льда. Взбить все в блендере.
Коктейль «Мохито»
50 мл рома, 2 ч. ложки коричневого сахара, 1 лайм и еще пара долек лайма, горсть листьев мяты, крошеный лед.
Нарезать лайм на четвертинки. В шейкере истолочь лайм и мяту, добавить коричневый сахар (для этого удобно использовать деревянную толкушку или даже такую скалку, у которой тупые концы) . Взболтать хорошенько и добавить лед и ром. Процедить в стакан, наполненный оставшейся мятой и крошеным льдом. Украсить дольками лайма.
Коктейль типа "Мохито", если отсутствует ром.
150 г водки, 3 ч. ложки сахара, 3 лайма, лед.
Растереть мяту с сахаром, добавить сок лайма, цедру одного лайма, водку, лед и взбить в шейкере.
Сливочный коктейль
Коктейль «Мохито»
махито без алкоголя
мята перечная, спрайт, лайм, коричневый сахар
порядок приготовления:
в мисочке размять сахарный песок 2 ч. л немножко мяты и сок лайма 1 лайма
в шейкер забросить листики мяты. уже не толченной, туда добавить все что притовили отдельно, плюс еще сок одного лайма, залить спрайтом, перемешать
для шейкера 750 мл
порядок приготовления:
для шейкера 750 мл
в блендере: вишня, вишневый сок, клубника, два кубика льда
любой фрукт по сезону плюс немного сахара плюс молоко или кефир или сливки - все в миксер.
Приятного аппетита!!!!
если не алкогольный то мороженое и сок можно фрукты в миксере
чай+водка+лимон+лед
Открываешь кран, наклоняешься, пьёшь. Летом и в жару самое то!
ЁРШ! Берёшь 0.5 пива в него кидаешь 100-50 гр. водки в рюмке пьёшь залпом. ВСЁ ПРОЦЕДУРУ МОЖНО ПОВТОРИТЬ
Если безалкогольный, то можно сделать холодный молочный коктейль с фруктами в блендере.
Если алкогольный, то можно
1. Мохито: пол лайма или лимона, ложку сахара, тоник, спрайт на выбор мартини, ром, мятный ликёр (грамм 15) или клубничный ликер. Здорово освежает и вкус приятный.
2.Маргарита: фреш апельсина, мартини, гренадин.
3.Завтрак карася: водка, мятный ликер.
Попробуйте =)
Если алкогольный, то можно
3.Завтрак карася: водка, мятный ликер.
Попробуйте =)
виктория, молоко, сахар- все это в блендер, нажимаешь кнопочку и через 2 минуты пьешь клубничный коктейль) ну можно и миксером все перемешать)