Напитки
Поделитесь рецептами приготовления коктелей!
Если можно то с фото
Коктейль "Возвышенное"
В духлитровой бутылке смешать литр апельсинового (или грейпфрутового) сока, вермут и 200 граммов коньяку. При желании коньяк можно заменить водкой. Наиболее изысканный вари-ант (по вкусу, а особенно по цвету) получается при сочетании белого вермута с коньяком.
сок – 1 литрвермут - 800 грамм коньяк (водка) - 200 грамм
Коктейль "Бодрячок":
Ингредиенты: 200 мл. любой колы1 чайная ложка растворимого кофе
Способ приготовления: Колу наливаем в высокий стакан, добавляем кофе. Кофе лучше брать мелкий. Осторожно перемешиваем (появляется пена) . Можно добавить немного корицы или вани-лина. Очень хорошо пить утром, помогает проснуться.
Коктейль кофейный:
1 стакан молока, 1 чайная ложка растворимого кофе, 1 яйцо, 3 чайные ложки сахара, 1 рюмка кофейного ликера.
Приготовление: Растереть яйцо с сахаром, добавить растворимый кофе, разбавить с кипящим мо-локом, вливая его постепенно. Остудить, взбивая, добавить ликера. Разлить по стаканчикам, по-ложив в каждый по кусочку льда. Пить через соломинку.
Коктейль "ОЛЯ-ЛЯ":
Молоко 1-2 ст. , мороженое 1 шт. , вишня 8 шт. , клубника 4 шт. , варенье брусничное, банан 1 шт.
Приготовление: Все продукты перемешать и взбить миксером до появления пены, разлить по ем-костям, а сверху украсить фруктами.
Глинтвейн Шахерезада
Полтора литра красного полусладкого вина, 200 г. коньяка, 200 г. сахарного песка, 2 ли-мона, корица и гвоздика по вкусу.
В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить коньяк и дать на-стояться около 10-15 минут, под крышкой. Готовый глинтвейн, горячий, разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.
Варианты: вместо коняка - водка, вместо двух лимонов-пол. апельсина, пол. мандарина, пол. яблока
Коктейль "Бодрячок":
Коктейль кофейный:
Коктейль "ОЛЯ-ЛЯ":
Глинтвейн Шахерезада
Нравится коктейль "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
самый клссный это куба либра: берётся большой стакан для коктелей, заполняется до верху льдом, затем чуть больше половины стаканы заливается ромом (лучший гавана клуб или баккади золотой), а остальная половина кока колой. затем закинь полкружочка лимона. коктель крепкий, пьётся легко за счёт того, что кока и лимон нейтрализуют вкус алкоголя. самый распространённый коктель в европе.
в яндексе вбей поиск рецептов-навалят кучю ссылок с фотками
Космополитен Абсолют
45 мл лимонной водки "Абсолют"
20 мл ликера "Трипл Сек"
20 мл клюквенного сока
свежевыжатый сок из половины лайма
Смешайте в шейкере и налейте в охлажденный бокал. Украсьте спиралью из
апельсиновой кожуры
Кровавая Мэри
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу
Для украшения:
долька лимона
Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий
стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона
Эротика
20 мл ликера "Маракуйя"
20 мл водки
20 мл ананасового сока
1 дэш ангостуры
сухое шампанское
Для украшения:
1кусочек ананаса
2 вишни для коктейлей
Все компоненты, кроме шампанского, вместе со льдом встряхните в шейкере,
процедите в бокал для шампанского и долейте шампанским. На край бокала
нанижите кусочек ананаса, к нему прикрепите вишенки на шпажке
Горький кокос
20 мл кампари
20 мл водки
40 мл апельсинового сока
10 мл сиропа Cream of Coconut
Для украшения:
1 кружок апельсина
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан
"тумблер". Апельсиновый кружок нанижите на край стакана
Маргарита
30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)
Для украшения:
долька лайма (лимона)
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкере с колотым льдом. Тщательно
потрясите и слейте в бокал, края которого обсыпаны солью. Украсьте
коктейль Маргарита долькой лайма.
Мохито
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в
стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым
льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой
воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
45 мл лимонной водки "Абсолют"
20 мл ликера "Трипл Сек"
20 мл клюквенного сока
свежевыжатый сок из половины лайма
апельсиновой кожуры
Кровавая Мэри
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
Для украшения:
долька лимона
Эротика
20 мл ликера "Маракуйя"
20 мл водки
20 мл ананасового сока
1 дэш ангостуры
сухое шампанское
Для украшения:
1кусочек ананаса
2 вишни для коктейлей
Горький кокос
20 мл кампари
20 мл водки
40 мл апельсинового сока
10 мл сиропа Cream of Coconut
Для украшения:
1 кружок апельсина
Маргарита
30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)
Для украшения:
долька лайма (лимона)
коктейль Маргарита долькой лайма.
Мохито
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
Клубника (свежая) , коньяк, сок яблочный или апельсиновый.... ммммм)))))
100 мл пива + 50 мл самогона, налить в рокс, накрыть костером, взболтать и хорошентко стукнуть по стойке, чтобы появилась пена и залпом выпить. Эффект-любого наповал!
абсент, мартини, коньяк, кока-кола и с лимончиком посыпаным перцем! убивает наповал!