Корица, гвоздика, сахар, лимон, апельсин, можно кардамон + немногим меньше стакана воды
Кипятим воду с фруктами и специями с сахаром.
После закипания минут 5-10
Затем в эту воду заливаем красное сухое вино. Доводим вино до горячего состояния, но не кипятим.
выключаем огонь, даем настояться минут 5-10 и пьем.
Напитки
поделитесь рецептом приготовления вкусного глинтвейна
Винчик каберне ПС, можно ещё сахара добавить.. .
В микроволновку с апельсином на 1-2 минуты (если 800 Ватт) , и можно принимать ))
youtube.com/watch?v=17KHiCvcfyA
я обычно делаю так:
берем сухое красное вино (пару литров) , пару средних яблок нарезаем небольшими дольками, один апельсин нарезаем, добавляем это в вино, немного черного перца, ставим на огонь (плиту) , доводим практически до кипения (не кипятим) и держим минут 10 (чтобы пропиталось) , добавляем сахар по вкусу.. . глинтвейн разливаем по бокалам/стаканам, а яблочки/апельсиньчики идут в прикуску
при большем количестве вина, количество ингредиентов, соответственно, увеличивается
Красное СУХОЕ вино налить в кастрюльку. Добавить гвоздику, мед и лимончик. До кипения не доводить. Пить горячим. Мне очень нравится))
Рождественский глинтвейн
Ингредиенты^
Вино красное сухое¾ л
Вода¾ л
Яблоки2 штуки
Апельсины2 штуки
Мед200 г
Корицапо вкусу
Гвоздикапо вкусу
Анис (бадьян) по вкусу
Кардамонпо вкусу
Бадьянпо вкусу
Орех мускатныйпо вкусу
Имбирьпо вкусу
Чай черный1 столовая ложка
Каркаде1 столовая ложка
Инструкция:
1. Залить воду в кастрюлю и довести до кипения.
2. Всыпать чай и специи. Использовать нужно не молотые специи, иначе глинтвейн получится мутным.
3. Залить вино, добавить нарезанные фрукты и мед.
4. Не доводя до кипения снять с огня.
Ингредиенты^
Вино красное сухое¾ л
Вода¾ л
Яблоки2 штуки
Апельсины2 штуки
Мед200 г
Корицапо вкусу
Гвоздикапо вкусу
Анис (бадьян) по вкусу
Кардамонпо вкусу
Бадьянпо вкусу
Орех мускатныйпо вкусу
Имбирьпо вкусу
Чай черный1 столовая ложка
Каркаде1 столовая ложка
Инструкция:
4. Не доводя до кипения снять с огня.