Напитки

Дайте рецепт оригинального молочного коктеля!

Который очень вкусный. Знаю в инете много разных рецептов, но лучше узнать от людей которые их пробовали. Хочу не просто обычный коктель с сиропом а что нить оригинальное и оч вкусное
Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой ймяты.

Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей

Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху кокосовой крошкой.

Молочный напиток «Кофейный аромат»
100 мл охлажденного молока
50 г сливочного мороженого
40 г клубники
10 г порошка растворимого кофе
20 мл 20%-ных сливок
Приготовление: смешать при помощи миксера или блендера молоко, мороженое, клубнику и какао, после чего, полученную молочную смесь разлиь по бокалам и украсить взитыми сливками.

Молочный напиток «Ацтеки»
100 г сливочного мороженого
100 мл холодного какао на молоке
50 мл 20%-ных сливок
10 г шоколадной крошки
Приготовление: в бокал выложить мороженое, долить сверху охлажденное какао, далее взбитые сливки, и в конце присыпать шоколадной крошкой. Не размешивать. Подавать вместе с соломинкой.

Коктейл «Молочные пузырьки»
100 мл 10%-ных сливок
1 желток
60 мл газированной воды
Приготовление: Взбить миксером сливки и желток, добавить газированную воду. Подавать в бокале с соломинкой.

Ананасовый молочный напиток
50 мл ананасового сиропа
150 г горячего молока
Приготовление молочного напитка: в чашке смешать ананасовый сироп и горячее молоко и подавать к столу.
Мальвина Линник (Ключко)
Лучший ответ
АБРИКОСОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 250 г свежих абрикосов, 50 г сахара, 4 ст. ложки измельченного льда.
На лед положить нарезанные кусочками абрикосы, засыпать сахаром, добавить молоко и смешать все с помощью миксера за 2 мин.

ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3/4 л молока, 150 мл глазури из какао, 20 г тертого шоколада, 4 ст. ложки измельченного льда.
Молоко с глазурью и льдом смешать с помощью миксера. Отдельные порции коктейля посыпать сверху тертым шоколадом.

СИЦИЛИЙСКИЙ КОКТЕЙЛЬ
1/2 л молока, 4 ст. ложки (с верхом) ванильного мороженого, 30 мл апельсинового сиропа, 30 мл лимонного сиропа.