Напитки

дайте рецепт приготовления молочного коктейля=)))))

Евгения Л
молоко, мороженое, сироп. вот и все! граммовку не скажу, всегда делаю на глаз.
Анастасия Завершинская
Лучший ответ
банан и клубнику (если есть) , либо смородину измельчить в блендере, потом добавить мороженного 500 г, сока 1 стакан и молока 1 стакан, и взбить в том же блендере до однородной массы. такого количества хватит на 4 порции
Жирное молоко + мороженое + вкусный сироп или ликер. Все тщательно и долго взбивать, хотя и 3-5 минут на взбивание хватит. Взбиваю миксером.
На литр молока: 100мл сиропа (пол стакана) , 2 стаканчика пломбира.
Молочный коктейль
1.Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные)
200 гр молока + 100 гр сметаны + мороженое обычная стаканчиковая “порция“ +
любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага,
распаренный изюм - фантазируйте) .
2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3
кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в
миксере до однородного состояния. Hаполнитель тоже по вкусу.
3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсин. сока взбить вместе,
добавить 40 г сахаpа, 30 г молотого кофе и взбивать миксеpом до получения
одноpодной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый
коктейль посыпать свеpху пpотеpтой нугой.
4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое-0.5стаканчика.
Молоко, шоколадное мороженное, банан-отличный холодный коктейль...
Способ приготовления Молочного Коктейля чрезвычайно прост:

Молоко, мороженное и сироп взбиваем блендером до однородной массы.
Подаем в высоком прозрачном стакане. При желании можно украсить кусочком ананаса, банана или апельсина.

Необходимые продукты для приготовления напитка " Молочный коктейль"
Молоко – 150 грамм
Мороженное – 50 грамм
Сироп – 25 грамм