Напитки

Подскажите пожалуйста рецепт простого молочного коктейля (без кусочков фруктов).

Обязательно укажите пропорции.
Молочный коктейль с шоколадом
(4 порции)

Что нужно:

400 мл молока

100 мл жирных сливок

100 г ванильного мороженого

Щепотка тертого темного шоколада

Что делать:

Взбить в блендере. Посыпать тертым шоколадом.

Молочный коктейль с сиропом.

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ
молоко 200 г
мороженое сливочное 50 г
сироп ягодный 50 г

Приготовление:

Молоко и сироп взбивают в миксере до получения пышной мас­сы, затем добавляют мороженое и взбивают еще 1-2 минуты. Подают сразу в высоких стаканах.
Влада Белозор
Лучший ответ
Коктейль Шоколадный

1 желток, 40 г какао со сгущенным молоком, 1/2 стакана молока и ванилин.

Взбить миксером, посыпать натертым шоколадом.
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать
мои дети не едят йогурт, поэтому я его взбиваю с молоком, куда уж проще. пропорции на глаз и на вкус, приблизительно 50% на 50%
Nadja Horolskaja
1/2 л молока, 100 г мороженого, 100 г меда
Юлия Минаева
Есть два вида молочных коктейлей - на основе молока и на основе сока.
Первый (на одну порцию) :
150 гр молока + 100 гр мороженного (вкус напитка определяется сортом мороженного - крем-брюле, плоибир, смородиновое и т. д. ) Смешатьв блендере/миксере/шейкере, подавать с трубочкой в высоком стакане.

Второй (на одну порцию) :
150 гр сока + 100 гр мороженного пломбир (вкус напитка в этом случае определяется выбором сока - лучше всего вишневый, персиковый, ананасовый, мультифрукт; яблочный, апельсиновый - на любителя) . Технология приготовления и подачи та же, что и в первом случае. Напиток получается отличный. И вызывает ностальгические чувства - такие подавали в стаканах с ободком в советских театральных буфетах.

П. С. В обоих случаях можно украсить и вместе с тем улучшить вкус, посыпав сверху напиток шоколадной крошкой или кокосовой стружкой.
100г мороженого, 50г молока, 2 ст. ложки сиропа, 30 г коньяка, взбить на самой высокой скорости . Вкус обалденный! ( 2 порции)
250 мл молока+400гр мороженого (любого) +50 мл сиропа (фруктовый, ванильный, карамельный и т. д), все взбить
1 порция - 200 грамм. Из них 50-60 мороженного, 40-50 сиропа, остальное молоко или сливки. Я даже с кефиром делаю - нам нравится. . Остальное посчитайте сами...
Коктейль с корицей

Для двух порций: 2 стакана молока, 4 ст. л. сахара, щепотка корицы, 2 ст. л. взбитой сметаны, ореховая стружка.

На небольшом огне растопите сахар. Помешивая, долейте молоко, пока весь сахар не разойдется. Добавьте корицу, все вымешайте. Остудите, украсьте взбитыми сливками и орехами.
Молоко, мороженное, сок или йогурт питьевой.
Takeshi Yamamoto
Молоко и сливочное мороженное! Сама так делаю, пальчики оближешь.. =)
P.
Pavlodar ..
молоко смешиваю с мороженым вот и вкусно все
Венера Ким
Молоко 200 гр и мороженое 200 гр взбить, добавить тертый шоколад 1/3 плитки, ну еще можно сока любимого добавить немного по вкусу с полстаканчика и вау мням чмок красота.
Mika Alibaeva
50х50 мороженое сливочное и молоко, по желанию можно добавить тёртый шоколад.