Напитки

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного безалкогольного коктейля.

Коктейль "карамельное небо"

2 шт бананов
1 стакан готового карамельного пудинга
100 гр мороженого
100 гр молока

Бананы очистить, нарезать крупными кусками и измельчить, используя насадку "блендер" до состояния пюре. Добавить карамельный десерт, перемешать.
Затем добавить одновременно молоко и мороженое, перемешать в блендере на самой большой скорости в течение 20 сек. , разлить по бокалам и подать.
--------------------------

ОХЛАЖДАЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ

2 ст. чёрной смородины,
2 ст. холодного молока,
сок 1 лимона,
1 ст. сахара.

Сок лимона смешать с сахаром, подогреть на водяной бане до полного растворения сахара, охладить. Смородину залить молоком, сделать с помощью миксера пюре и смешать с лимонным сиропом. Перелить в предварительно охлаждённые бокалы.

Совет: новый вкус коктейлю можно придать, добавив 2-3 ст. ложки мороженого.
КОКТЕЙЛЬ "Трайвер"

50 мл сока маракуйи,
40 мл персикового сока,
30 мл сиропа Cream of Coconut,
20 мл лимонного сока,
минеральная вода,
1 кружок киви,
1 вишня для коктейлей.

Все компоненты, кроме минеральной воды, вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка. Долейте минеральной водой и перемешайте. На край стакана нанижите кружок киви, к нему прикрепите вишенку на шпажке.

КОКТЕЙЛЬ СКАЗКИ ЛЕТА

40 мл малинового сиропа,
100 мл абрикосового сока,
150 мл виноградного сока,
50 г консервированных или свежих ягод

Смешайте абрикосовый и виноградные соки, добавьте сироп. В бокалы положите кубики льда и ягоды, налейте коктейль
КОКТЕЙЛЬ ОГУРЕЧНЫЙ

3 свежих огурца,
30мл лимонного сока,
3 ст. л. меда,
кубики льда

Из огурцов сделайте сок и смешайте его с медом и лимонным соком. Подавайте коктейль хорошо охлажденным с кубиками льда.

Яблочный коктейль

200 г яблочного сока
сок 1 лимона
1 ст. л. меда

Яблочный сок смешать с соком лимона, добавить мед. Перемешать до однородной консистенции. Подавать охлажденным в высоких стаканах.
====================

Коктейль из замороженных ягод

Состав: 300г ежевики, 1 банан, 700 мл кефира, 0,5 стак. вишневого сиропа, взбитые сливки.
Приготовление: При помощи блендера измельчить банан и замороженные ягоды. Добавить вишневый сироп (можно использовать любой другой) , кефир. Все хорошо перемешать. Разлить коктейль по бокалам, украсить взбитыми сливками и шоколадной крошкой.
&&& Женька &&&
Лучший ответ
Конфетка

Ананасовый сок - 40 мл
Апельсиновый сок - 40 мл
Гранатовый сироп - 10 мл
Колотый лед
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал. Для украшения надрежьте вишенку и прикрепите к кромке бокала.

Грёзы

Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда
Положите в шейкер кубики льда, налейте соки и кокосовый сироп, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал, наполненный колотым льдом. Украсьте веточкой свежей мяты .Подавать с соломинкой для коктейлей.

«Девственная Мария» , вариация коктейля без водки или текилы.

100 мл томатного сока
15 мл лимонного сока
дэш вустерширского соуса
соль
перец
жгучий перчик или немного соуса табаско
Коктейль "Фруктовый фраппе"
Фанта 60 мл
Мороженое 80 гр
Облепиховое варенье (без косточек) или клубничный сироп 10 мл (вкуснее с облепихой)

В блендер кладете колотый лёд, наливаете фанту, сироп/варенье, затем мороженое. Взбиваете до однородной массы и пьете. Коктейль очень вкусный получается.
Коктейль с корицей

Необходимо для двух порций: 2 стакана молока, 4 столовых ложки сахара, щепотка корицы, 2 столовых ложки взбитой сметаны, ореховая стружка.
На небольшом огне растопите сахар.
Помешивая, долейте молоко, пока весь сахар не разойдется.
Добавьте корицу, все вымешайте.
Остудите, украсьте взбитыми сливками и орехами.