Напитки
подскажите пожалуйста рецепт вкусного алкогольного коктейля, нам девочкам на девичник перед свадьбой, чтоб в нём
присутствовали всем известные напитки, которые продаются в обычных супермаркетах.
Коктейль со сливками и медом.
Хорошо смешайте неск5олько кубиков мелко наколотого пищевого льда с 2 ст. ложками меда, 2 рюмками коньяка (примерно 50 г) , 4 ст. ложками сливок.
Коктейль "Лимонный".
Сок одного или двух лимонов, 1 яичный желток, 1/2 стакана столового вина, сахарный песок - по вкусу, мелко наколотый лед смешивайте в миксере в течение минуты.
Приведенные рецепты рассчитаны на 1 порцию.
Коктейль "Лимонный".
10 бутылок водки + 3 капли апельсинового сока.
Для девичника - самое оно, и компоненты купить просто.
Водка + апельсиновый сок 50 на 50.
Водка + охлажденный сладкий суррогатный кофе 50 на 50.
Яблочный глинтвейн:
Потребуется: 1 литр вина, 1,5 сахара, 2 яблока, 15-20 зерен черного перца, корица, 4-5 зерен гвоздики, лимон.
В вино добавить сахар, нарезанные яблоки, перец, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10-15 минут. Процедить. Подать горячим, положив каждый стакан лом-тик лимона и несколько кусочков яблока.
Глинтвейн.
Потребуется: 1 бутылка красного вина, 1/3 стакана воды, 6-7 зерен гвоздики, мускатный орех, 1 столовая ложка сахара.
Гвоздику и мускатный орех залить водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить еще 1 минуту. Дать настояться 10 минут. Вино залить в кастрюлю и поставить на огонь. В теплое вино влить отвар и добавить сахар.
Рецепт согревающего глинтвейна
Потребуется:
1 бутылка красного вина, 2 стакана воды, 4 ст ложки сахара, 100 г коньяка, 1 чайная ко-рицы, 13 зерен гвоздики, 1 лимон.
Все ингредиенты, кроме лимона и коньяка, довести до кипения, снять с огня и дать посто-ять 10-15 минут, процедить. Добавить коньяк и разлить в прогретые бокалы, украсить кусочком лимона.
Глинтвейн Шахерезада
Полтора литра красного полусладкого вина, 200 г. коньяка, 200 г. сахарного песка, 2 ли-мона, корица и гвоздика по вкусу.
В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить коньяк и дать на-стояться около 10-15 минут, под крышкой. Готовый глинтвейн, горячий, разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.
Варианты: вместо коняка - водка, вместо двух лимонов-пол. апельсина, пол. мандарина, пол. яблока
Коктейль "Возвышенное"
В духлитровой бутылке смешать литр апельсинового (или грейпфрутового) сока, вермут и 200 граммов коньяку. При желании коньяк можно заменить водкой. Наиболее изысканный вари-ант (по вкусу, а особенно по цвету) получается при сочетании белого вермута с коньяком.
сок – 1 литрвермут - 800 грамм коньяк (водка) - 200 грамм
Грог Медовый:
Коньяк 40 мл горячая вода 150 мл мед 10 г половина кружка лимона.
В горячей воде растворить мед и коньяк. Подать в фарфоровой чашке, положив лимон.
Грог кофейный:
На 6-8 персон: ром 0,5 л коньяк 100 мл сахарный сироп 50 мл
кофейный настой 500 мл лимон.
Вылить горячий (не кипящий) кофейный настой в подогретую фарфоровую чашку, доба-вить коньяк, ром и сахарный сироп, слегка перемешать. Подать в фарфоровых чашечках, поло-жив по кружку лимона.
Глинтвейн.
Рецепт согревающего глинтвейна
Потребуется:
Глинтвейн Шахерезада
Коктейль "Возвышенное"
Грог Медовый:
Грог кофейный:
кофейный настой 500 мл лимон.
Необходимые ингредиенты
Водка 40 мл
Ванильный сироп 5 мл
Квас 80 мл
Сливки 30 мл
Тмин 3 гр
Лед в кубиках 200 гр
Водка 40 мл
Ванильный сироп 5 мл
Квас 80 мл
Сливки 30 мл
Тмин 3 гр
Лед в кубиках 200 гр
Белый ром, спрайт, мята и лайм! В стакане разминаешь 4 дольки лайма, щепотку мяты, добавляешь лед, ром и спрайт! Коктейль готов!))))
ФРУКТОВЫЙ КРЮШОН. 500г фруктов, 2л столового вина, 200г сахара (если вино сухое), 20-60 мл коньяка, бутылка шампанского Смешать в большой посуде столовое вино, коньяк, шампанское. Добавить в полученный напиток ягоды и сахар. Разлить по бакалам, украсив ягодами. Оставшейся напиток нужно поставит в холодильник.
Яга + Портвейн 777, можно добавить водки
Фиалковый ликер
15 мл
Игристое вино сладкое
90 мл
Лимон
20 гр
Личи
60 гр
Малина
30 гр
Положи в шейкер 4 очищенные личи без косточек и 4 малины
Выжми маленькую дольку лимона
Подави мадлером
Налей фиалковый ликер 15 мл
Наполни шейкер кубиками льда и взбей
Перелей через стрейнер и ситечко в охлажденный флюте
Долей игристое вино сладкое доверху
Укрась ягодами малины на шпажке
Лед в кубиках
200 гр
15 мл
Игристое вино сладкое
90 мл
Лимон
20 гр
Личи
60 гр
Малина
30 гр
Выжми маленькую дольку лимона
Подави мадлером
Налей фиалковый ликер 15 мл
Наполни шейкер кубиками льда и взбей
Долей игристое вино сладкое доверху
Укрась ягодами малины на шпажке
Лед в кубиках
200 гр
очень просто: текила любая и швепс лимонный. ну и лед. вкусно!
10 бутылок водки + 5 бутылок шампанского + 2 литра апельсинового сока = самое то для девичника.
* 60 мл ананасового сока
* 20 мл рома
* 20 мл Курасао
* 20 мл кокосового кремового ликера
* вишенку для украшения
Влейте все ингредиенты в бокал со людом, перемешайте, вылейте в Коллинз, украсьте вишенкой и наслаждайтесь этим космическим напитком.
* 20 мл рома
* 20 мл Курасао
* 20 мл кокосового кремового ликера
* вишенку для украшения
очень вкусно темный ром и лимонный швепс, еще можно конечно виски +кола +лайм))) ) мартино россо и вишневый сок)) ) водка+лед+ром+клеквеный морс -космополитен) ) текила+ликер Куантро+сок лайма)))))))))))))))