Коктейль Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Коктейль Молотова
В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.
водка 50 мл, белый ром 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона
Напитки
Подскадите,пожалуйста,рецепт вкусного алкогольного коктейля
Этот коктейль не нуждается в тщательном смешивании, его готовят непосредственно в фужере. Смешайте несколько кубиков мелко наколотого пищевого льда с 2 ст. ложками меда, 2 рюмками коньяка (примерно 50 г) , 4 ст. ложками сливок. Рецепт рассчитан на 1 порцию.
Если легкий то коктейль Мадам неплох
лед
водка 50
дынный 20
выжми дольку лайма
и залей соком персиковым
лед
водка 50
дынный 20
выжми дольку лайма
и залей соком персиковым

коктель "Куба либре" - на один высокий стакн 3 к льда, пол лимона, 1 бульк рома )) и остальное все залить колой - вкусненько ...
Еще есть "Поплавок " - сок, маргарита, банан и сверху кусок мороженого будет плавать ))))
в 1.5 бутылку 500г водки 500мл колы сгущенка сахар и кофе по вкусу)