Напитки
Нужны вкусные и красивые безалкогольные коктейли. Поделитесь рецептом, плиз
В первую очередь коктейль должен быть вкусным. Ну и желательно красивым ))
Барменский рецепт мохито безалкогольного: пучок свежей мяты растираешь пестиком в той посуде, в которой будешь подавать, туда же кидаешь два ломтика лайма ( не лимона! ) и тоже давишь из него сок. Потом сыпешь крэш (молотый лед, просто разбей чем-то кубики льда в кульке и высыпь в стакан) Туда же немного сахарного сиропа (он легко делается) ) и все заливаешь спрайтом и перемешиваешь. Украсить надо сверху парочкой листиков мяты, и долькой лайма на бок стакана (одного фрукта тебе на мохито вполне хватит) Чтобы сделать алкогольный мохито, туда просто надо добавить 50 гр светлого рома. все)
Любой молочный....)
сделай мохито по моему рецепту-киви вода сахар лед и листики мяты. я делаю так: -в блендер ложишь киви 2-3, чуть воды кипяченой но остуженой, кубики льда, можно по вкусу сахар и мешаешь. у стакана или фужера, куда будешь вливать коктейль, края смачиваешь в воде слегка и окунаешь в сахарный песок (эффект кристалов). потом заливаешь содержимое блендера -только аккуратно, дабы не задеть краюшки стакана и сверху положи листик мяты, а сверху по краю пластину киви предварительно надрезав.
Сбитень - медовый напиток.
Мед с водой довести до кипения
и добавить:
кардамон, мяту, лимон, шалфей.
Тут комбинаций туча.
Исконно русский напиток.
Мед с водой довести до кипения
и добавить:
кардамон, мяту, лимон, шалфей.
Тут комбинаций туча.
Исконно русский напиток.
апельсин в горячей воде мин 10 подержать сполоснуть, через мясорубку и залить литром кипятка, добавь сахар по вкусу, щепотку лимонной к-ты