Вишневый напиток
Смешать 1/4 стакана вишневого и 1/2 ст. ложки лимонного сока, добавить 3/4 ст. ложки сахара, немного соли, прокипятить на слабом огне в течение 5 минут, после чего охладить. Подготовленный таким образом сироп смешать с молоком (3/4 стакана) и взбить веничком. Подать на стол в охлажденном виде.
Земляничный напиток
Смешать 3/4 стакана молока, 1 ст. ложку сахара и 1/4 стакана растертой земляники, добавить немного соли и взбить веничком, чтобы получилась однородная масса. Подать на стол в охлажденном виде.
Лимонад
Взять 1 ст. ложку лимонного сока (на 1 стакан напитка) , перемешать с 1 1/2 ст. ложками сахара и развести газированной водой. Подать в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона. Вот и все - на то, чтобы попробовать настоящий лимонад уйдет всего навсего несколько лимонов.
Яблочный напиток
Необходимо: 4/5 стакана воды, 200 грамм яблок, 1 столовая ложка сахара, щепотку лимонной кислоты. Яблоки вымойте, очистите от кожуры, нарежьте и сварите.
После того, как они станут мягкими, протрите их через мелкое сито и добавьте сахара и лимонную кислоту. Долейте воды по первоначального объема (или по вкусу) .
Напиток изюмный
На 3 л воды: 800 грамм изюма, цедра и сок половины лимона.
Промытый изюм залейте водой, добавьте лимонную цедру и при слабом кипении варите 20-25 минут. Отвар процедите, отожмите изюм. В конце варки влейте в напиток лимонный сок.
Физ “Кровавый поцелуй”
Сок одного лимона, щепотку соли, 1/2 стакана томатного сока, взбитый белок - перелить в бокал и долить газированной водой.
Крюшон “Эротичнейший”
Можно составить из отвара шиповника (3 стакана воды на 250 грамм ягод) , 4 столовых ложки меда, 1 стакан фруктового сока и, конечно, газированной воды.
Коктейль Шоколадный
Взбить миксером 1 желток, 40 грамм какао со сгущенным молоком, + 1/2 стакана молока и ванилин. Посыпать натертым шоколадом.
Напитки
подскажите рецепт какого нибудь коктейля (только не молочного)
сахарный сироп (вода+сахар=поварить) +текила (коньяк) +лимон. сок=взбить в шейкере+ много льда и залить водой газированной (самой простой типа Аквы) . А вообще то существуют великое множество сайтов с рецептами коктейлей, чего там то не смотрите?
Кровавый январь
Колотый лед
1 красный перец, очищенный от семян
2 помидора без кожицы (ошпарить, снять) и семян
1 зеленый перец чили, без семян
Сок одного лайма
Соль, черный свежемолотый перец
Стебель сельдерея - украсить.
Все смешать в блендере. Посолить, поперчить, в высокий бокал, воткнуть сельдерей.
Колотый лед
1 красный перец, очищенный от семян
1 зеленый перец чили, без семян
Сок одного лайма
Соль, черный свежемолотый перец
Стебель сельдерея - украсить.
мороженое взбить миксером с бананами и клубникой=))
мартини смешать со швепсом и любым соком
водка с пивом 1+1
Людмила Сорочан
ага...и наутро минералка хД