Напитки

подскажите рецепты каких-нибудь коктейлей, которые реально приготовить в домашних условиях!

Aigul Koshekbaeva
0,5 л сока грейпфрут-апельсин, 0,5л сока тропические фрукты, 300г водки "Медовуха" майский мед и примерно треть пачки мороженого 1 фунт "Три ведмедя" (чистого, без наполнителей) . Все взбила в миксере и вылила в кувшин, кувшин в холодильник на час-почаса. я поменяла соки на яблочный и айвовый. Оба варианта получились вкусные, но с айвовым соком, на мой взгляд, немного более навязчивый вкус.

Бейлис по-домашнему... .
Для приготовления понадобится:

1. Сливки в моем случае 22% 400-500 мл. (как-то не нашла в магазине сливок, взбила молоко со сметаной--результат тот же) )
2. Сгущенные сливки (т. е. сгущенное молоко) ) 380 гр.
3. Плитка горького шоколада без добавок 100 гр.
4. Ванильный сахар 20-30 гр.
5. Водка 0.3-0.4 л.

Шоколад мелко ломаем, ставим его на водяную баню.... Когда шоколад подтает-добавим немного сливок... .
Перемешиваем до получения однородной массы и отставляем в сторону... .
Взбиваем оставшиеся сливки с ванильным сахаром до полного растворения.... После добавляем и взбиваем до однородности поочередно остальные ингредиенты, (разницы в вкусовых качествах от последовательности добавления ингредиентов не замечено
сгущенку, топленый шоколад, водку!! !

ЛЕТНИЙ НАПИТОК ИЗ БАНАНОВ

Продукты:

2 банана,
2 стакана молока,
сок 1 апельсина,
1 /2 стакана сахарного
песка.

Инструкции:
Вскипятить молоко с сахарным песком. Охладить и добавить сок апельсина. Очистить от кожуры хорошо созревшие бананы и размять их до состояния пюре. В банановое пюре влить молоко, хорошо размешать, охладить и подать напиток в стаканах с ломтиком апельсина, прикрепленным к краю стакана.
Напиток пить через соломинку.

Ещё девочкам нравится. Мне его подавали как "Огни Одессы".

Маленькая ложка кофе,
20 гр. коньяку, размешать и залить
70 гр. холодной, только что открытой кока-колы.
Фсё это в высокий стакан, т. к. поднимается устойчивая пена.
Анна Воронцова
Лучший ответ
Молочный коктейль.
На 1 стакан холодного кипяченого молока взять 100гр. сливочного мороженого, 1/3стакана сгущенки, смешать и взбить до образования пены в миксере или веничком.
100гр мартини 20гр водки 100гр сока +лед
Gulzhamal Kyzaeva