Напитки

какие коктейли можно приготовить в домашних условиях с водкой, недорого, вкусно? Рецепты нужны)

Водку не пью, но как-то раз уговорили попробовать такой коктейль:

В рюмку кладется чайная ложка меда (кто не любит мед, можно сахар)
В эту же рюмку наливаете водку
А сверху щедренько поливаете соком лимона

Можно украсить долькой лимона

Пьется очень легко

Предварительно (дня за 2) в бутылку с водкой можно кинуть можевеловых ягод (они в аптеке продаются) , это придаст дополнительный новогодний аромат
Оксана Глобова
Лучший ответ
Коктейль Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения

Коктейль Русский праздник (рецепт из США)

Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.

30 мл водки, 30 мл белого рома, треть лайма, дробленый лед

Коктейль Молотова
(самый старый горящий коктейль с мая 1942 года)

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, крепкий ром 70° 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона
в поисковике наберите - коктейли с водкой
сок, лимонад, водка. главное подать красиво!
..***. .
"Хиханьки-Хахоньки" - еще из совка. Лимоны, апельсины кубиками, сахар, одка. Настаивать 2-3 дня. Пробуем, добавляем по вкусу - сахар, водку или воду
Катерина Supernova
Мой любимый с водкой - Кровавая Мэри - грамм 100 густого томатного сока (S7 или Я или Rich) и по широкому ножу наливайте водку грамм от 50 минимум, но не более 100, иначе пить неудобно, все холодное. Получается очень красиво - красный томатный сок - четкая граница -и прозрачная водочка - НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!! Получается 2 в 1 - обжигающего вкуса водки не почувтсвуешь. А чтобы Вкусно и Недорого - так бывает редко - все вкусное - недешево!
Вера Акимова
на Новый Год лучше всего крюшон, не из водки конечно, но зато красиво и вкусно
Gulnura Zhan
мохито!!! !
перетираеш кусочек лайма и неск листьев мяты в стакане, добавляешь 30-50 гр водки, засыпаешь стакан льдом и доверху доливаешь спрайта
Лучше наливку апельсиновую приготовь. Рецепт.