Гадкий утёнок------водка, виноградный сок и лёд. смешали -коктейль
2-Кровавая Мэри-водка, томатный сок, чёрный молотый перец, лёд-смешали, коктейль
3-Жаркое лето-водка, апельсиновый сок, лёд
4-Русский кубинец-ром Гавана-клуб с кока-колой, лёд. смешали-коктейль
5-Русские в Гонолулу- Ананасный сок с водкой, лёд.
6- Воспоминание о мексике- текила, соль, лайм, и стаканчик маленький, но сначала по краям стаканчика выжить сок лимона и обсыпать солью
7-Мартини- Маргарита- мартини в круглых бокалах, плоский и не высоких, но на длинной ножке, туда добавить оливку и лёд.
8-Знамя Италии-водка, Гренадин из граната, лайм лёд, всё смешать-красное, зелёное и белое-флаг.... Удач! С Новым годом!
Напитки
нужен рецепт алк. коктейля, чтобы приготовить в домашних условиях!
Лариса Павлова
спасибо большое. теперь к встрече н.г. готова!
Коктейль Кейпкодер (capecoder)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Мандалай
Смешать водку, сахарный сироп, соевый соус, поперчить и хорошо охладить. Охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал со льдом.
500 г водки, 50 г сахарного сиропа, 50 г соевого соуса Kikkoman, красный перец
Коктейль Мандалай
махито
•3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
•лайм
•пучок мяты
•50 мл рома
•150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
•Лед (В бокал насыпать сахар, выжать сок 1\2 лайма, корки в бокал=мята истолченая, доб. Ром и содовую)
•лайм
•пучок мяты
•50 мл рома
Шампань-коблер.
Сухое шампанское — 60 мл. Ликер Вишневый — 40 мл. Коньяк — 2 ч. ложки. Лимонный сок — 2 ч. ложки. Фрукты и ягоды — 50 г.
Либо другой рецепт.
Ингредиенты:
* персик - 1/2 шт.
* вишня - 2 шт.
* виноград - 2 ягоды
* ликер вишневый - 25 мл
* куантро - 25 мл
* сок лимонный - 2 дэша
* шампанское - 80 мл
Способ приготовления:
В бокал маргарита, на треть наполненный колотым льдом, налить ликеры и сок, перемешать. Добавить нарезанный кубиками персик, вишню, виноград и долить шампанское.
Приятного аппетита!
Либо другой рецепт.
Ингредиенты:
* персик - 1/2 шт.
* вишня - 2 шт.
* виноград - 2 ягоды
* ликер вишневый - 25 мл
* куантро - 25 мл
* сок лимонный - 2 дэша
* шампанское - 80 мл
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Смешать вермут "бьянко" и полусухое шампанское 1:1 - вкусно, чисто женский коктейль.
Коктейль "Черный болтун"(Фараон, Черный русский) - в 50 мл коньяка растворить 1 ч. л. растворимого кофе, добавить 100 мл колы. Делать в высоком бокале, т. к. сильно пенится, пить через трубочку.
А вообще поищите в поисковике, сейчас столько коктейлей разных!!!
Самый простой, но "сносит" жестоко. 1:1 пива и шампванского, смешать сразу. Сверху желательно присыпать мускатным орехом.
мне вот лично очень нравится кола, ром и лайм. вкусно и просто)
ПОДСНЕЖНИК
Апельсиновый ликер 20 мл, виноградный сок 20 мл, шаманское 80 мл, кусочек сахара, вишня, лед.
В конусный бокал со льдом вылить ликер и сок, а затем шампанское.
РОЗИ
10 мл апельсинового ликера,
40 мл камри,
80 мл сока грейпфрутов,
шампанское,
1 кружок апельсина.
Апельсиновый сок, камри и сок грейпфрутов вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка. Долейте шампанским. Кружок апельсина нанижите на край стакана.
КОКТЕЙЛЬ С ШАМПАНСКИМ
1/2 стакана измельченного льда, 1 яйцо, 1 кетик ванильного сахара, 3 рюмки коньяка.
Взбить все в шейкере и разлить в стаканчики, долить каждый до верху охлажденным шампанским, положить по кусочку ананаса.
МАНГО БЕЛЛИНИ
15 мл сока манго, охлажденное шампанское
Налить сок манго в высокий и узкий бокал для шампанского, сверху медленно влить шампанское.
ПРОХЛАДИТЕЛЬНОЕ ШАМПАНСКОЕ
30 мл бренди, 30 мл Куантро, 1/3 чайной ложки гранатового сиро, 1/6 чайной ложки горькой настойки (биттерз) , охлажденное шампанское.
Налить бренди, куантро, гранатовый сироп и настойку в высокий бокал для шампанского и перемешать. Сверху медленно влить шампанское.
ШАМПЕЙН ТОРИ
15 мл бананового ликера, 15 мл клубничного ликера, 20 мл Мидори, охлажденное шампанское.
Вылить ликеры и Мидори в высокий и узкий бокал для шампанского. Перемешать и сверху залить шампанским.
РОЗИ
10 мл апельсинового ликера,
40 мл камри,
80 мл сока грейпфрутов,
шампанское,
1 кружок апельсина.
КОКТЕЙЛЬ С ШАМПАНСКИМ
МАНГО БЕЛЛИНИ
ПРОХЛАДИТЕЛЬНОЕ ШАМПАНСКОЕ
ШАМПЕЙН ТОРИ
Лариса Павлова
спасибо за столь развернутый ответ