Напитки

Ваши варианты рецепты кто с чем пьет коньяк? Есть варианты шоколад и апельсины. Еще варианты?

Елена Кривич
Хороший коньяк именно закусывать не стала бы. Просто параллельно "закуски" с любимой едой: канапе с сыром, виноград, оливки-маслины, семга-форель с/с, груша, клубника со сливками, жимолость, креветки, греческий салат, грузди со сметаной... Т. е. слегка выпить, подождать послевкусие, а потом что-нибудь съесть. Вроде как сервировка праздничного фуршета.
Татьяна Вячеславова
Лучший ответ
по правилу трех C: coffee, chocolate, cigar
люблю не закусывать, но для оттенка "николяшку" в рот закинуть )
вариант один - коньяк не требует ни шоколада, ни апельсинов, ни каких либо других дополнений.
если это коньяк, а не пойло непонтяного содержания и происходения
Alex M
напрочь отсутствует культура пития..
ни с чем. Не понимаю, зачем покупать коняьк, который пьют для наслаждения его вкусом и убивать этот вкус закуской.
Ну хочешь закусить - купи водяры или боярышника
Рита Медведева
С пельменями хорошо...
Маша Щербакова
Рита Медведева в прихлёбку )
С лимоном - очень неплохо получается. Кофе с хорошей сигарой - очень приятно вечером.
Любовь Дубовик
Рита Медведева с кожаной сигарой?
как же быть нам, некурящим? Не пить кофе?
Есть. Коньяк не принято закусывать, но если уж есть такая необходимость, то твёрдые сорта сыра, либо фисташки.
Alena Zastavskaya
я не рассматриваю коньяк как десерт
который нужно подкусывать кусочком сыра, виноградиной, лимончиком и шоколадкой
смысл понятен.
поэтому спокойно могу и поужинать и выпить хенеси, и даже закусить мороженкой... никакой культуры пития))
Анна Баринова
Груша, дыня
Мы люди простые, хлебом занюхиваем.
Нет, нет! Это все х уйня. К коньяку нужна хорошая сырокопченая колбаса и томаты из разряда "бычье сердце". Ахренительно!
Lerika
с бабами надо пить - веселее.
Кофе