Напитки
коньяк пьют залпом? или как вы пьете коньяк?
С чувством, с толком, с расстановкой
Мне он не нравится. А может я настоящего не пил, не знаю. Поэтому предпочитаю водку.
Такие все спецы по коньякам, засасывают постоянно. А я его не пил со времен совка. А то, что сейчас продается по доступной цене, не верю. Это точно КОНИНА.
ВОТ, ЧТО Я НАШЛА,, ,
Вообще, запомните несколько простых правил. Правило первое: правило трех "с". Коньяк (Cognac) очень хорош с кофе (coffee) и сигарой (cigar). Правило второе: Коньяк не закусывают, тем более лимоном – цитрусовые всегда искажают гамму ароматов и вкусовых ощущений. Правило третье: Никогда не нагревайте бокал с коньяком (почему-то во многих барах это считается "верхом" этикета:) . Дело в том, что при такой подаче напитка входящие в него летучие соединения мгновенно испарятся и то, что останется в Вашем бокале, будет очень мало похоже на настоящий Коньяк. Наконец, правило четвертое: если Вам придется пробовать несколько Коньяков, то всегда начинайте с менее выдержанного и постепенно переходите к более выдержанным. Тогда от каждого их них Вы получите максимум удовольствия.
Коньяк не закусывают. На худой конец заедают яблоками, а лучше - шоколадом. Не рекомендуется закусывать коньяк виноградом во избежание нежелательных последствий. Неплохо, не торопясь пригубливая коньяк и беседуя с друзьями, иметь возможность насладиться также чашечкой черного кофе.
Я могу выпить коньяк только одну рюмочку, маленькими глоточками.
Хороший - на глоток т. е. что б вся полость рта ощутила аромат. Плохой - залпом, как водку.
Это "Конину" пьют залпом. А коньяк пьют мелкими глотками из коньячного бокала, который сделан специально так, чтобы спирт не "бил в нос". На самом деле, научиться пить коньяк глотками не сложно, а потом это начинает приносить то самое удовольствие за которое ты платишь деньги покупая не конину, а коньяк.
Быстро выпиваю и быстро запиваю. )))
Как придеться, так и пью, если никуда не тороплюсь, то можно и потянуть...
из горла залпом закусывая роллами
Залпом стреляют. Коньяк пьют за столом.
Коньяк (равно как и арманьяк, как и кальвадос) пьют из бокала типа "тюльпан", поскольку он лучше всего передает ароматику. Хотя раньше считалось, что ароматику лучше передает бокал типа "шар".
Собственно, так и пью - из "тюльпана", наблюдая за развитием букета.. . Красота :-)
с колой все гуд идет))
Коньяк хороший держу для кофе и чая. Хватает 1 чайной ложки, хорошо тонизирует после большой физической нагрузки .
Помогает прийти "В себя" после ночи.
Пользуюсь во время гипертонического криза - быстро и без таблеток снимает высокое давление.
Помогает прийти "В себя" после ночи.
смакую всегда... нюхаю, пью маленькими глотками.. закусываю холодным виноградом и орехами-грецкими, миндалем.. не понимаю тех, кто коньяк "глушит", да еще лимоном закусывает.. перевод продукта..
из специальных коньячных рюмочек они очень маленькие. на 1 глоточек. пьют его красиво. вкусно.
залпом пьют не коньяк, хороший коньяк смакуют
Я его нюхаю, наслаждаюсь. Потом пью.. . Не должно быть отриательных моментов.... должно всё понравиться... вкус, запах.... зефир, шоколад.... Не понравилось? разбавь спирт, я так делаю!!!!