Напитки
ваш любимый коктель?
рецепт если не сложно напишите! вот мне нравится мятный ДЖУЛИП водичка, лед, лимонный сок и листья мяты
бананово-клубничный коктейль на соке
0,5 банана, 100г клубники, 150~200г сока (персикового, абрикосового, апельсинового)
Если нужно получить холодный коктейль, то все компоненты нужно предварительно подержать в холодильнике.
Всё положить в блендер и взбить до однородности.
бананово-шоколадный коктейль
На 1 порцию
0,5 крупного спелого банана (~100г) , 25г молочного шоколада, 0,5 стакана молока, 50~100г пломбира
В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко.
Положить шоколад и растворить при помешивании.
Остудить до комнатной температуры.
Влить шоколадное молоко в блендер. Туда же положить нарезанный кусочками банан. Взбить.
Положить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.
банановый коктейль со сливочным ликером
На 1 порцию
0,5 крупного спелого банана (~100г) , 2 ст ложки сливочного ликёра (Baileys, Brendans, Creamfield, Carolans, Amarula, Brogans и т. п.) , 0,5 стакана молока, 100г пломбира
Банан нужно взять спелый, ароматный. Допустимо, чтобы на кожуре были тёмные точки и пятна, но мякоть должна быть белой и чистой.
В блендер влить холодное молоко, положить нарезанный кусочками банан и добавить ликёр.
Взбить.
Добавить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.
Налить в бокал и сразу же подавать.
бананово-ягодный коктейль
На 2 порции
0,5 крупного спелого банана (~100г) , 1 стакан молока, 200г пломбира, 50~70г вишни или 70~80г клубники или 60~70г малины
Если ягоды мороженные, предварительно разморозить.
В блендер положить ягоды, порезанный кусочками банан и влить молоко. Взбить.
апельсиновый коктейль
На 2 порции
2 стакана апельсинового сока, 1 ст ложка меда, 1 спелый банан
В блендер влить сок и положить мед и банан.
Хорошо взбить.
Вариации коктейля.
1. Добавить 1 очищенный от косточки и кожицы персик.
2. Заменить половину апельсинового сока на ананасовый.
3. Добавить 1~2 ст ложки лимонного сока (этот вариант особенно актуален, если используется магазинный сок) .
4. Посыпать сверху мелко потертым шоколадом.
бананово-шоколадный коктейль
На 1 порцию
Остудить до комнатной температуры.
банановый коктейль со сливочным ликером
На 1 порцию
Взбить.
Налить в бокал и сразу же подавать.
бананово-ягодный коктейль
На 2 порции
апельсиновый коктейль
На 2 порции
Хорошо взбить.
Вариации коктейля.
Виски с содовой, Мартини с апельсиновым соком...
Таки я люблю Кровавую Мери - водка, томатный сок и чуть табаско. Лед!
Еще отвертку люблю - водка с апельсиновым соком и лед!
А из безалкогольных - большой молочный коктейль в Макдональдсе с клубникой или ванильный.
кефир, любые ягоды (клубника, малина, вишня, черника....) , стебель мяты или мелиссы, пара кубиков льда.
Молочный! ! Очень Вкусно!!
банан, клубнику и молоко взбить в блендере и мой любимый смузи готов
Молочный!!!
безалкогольный клубничный мохито)
стакан), лайм, клубника после блендера, лепестки мяты, леееед, содовая (можно швепс, но лучше со спрайтом)
все)
Мохитка.. . мм)
Александр первый! Берется одеколон "Саша" и "Тройной" и смешивается в равных пропорциях.
Молочный:))
Кровавая Мери
На 2 литра пепси-колы (не коки!!! ) 2 пачки пломбира. Ну очеь вкусно, сытно и необычно.
Или стандартный молочный с бананами