Напитки

дайте рецептики ваших любимых коктелей

Цитрусовый ветер"
1 персик, 2 ст. л. миндального крема, по 100 мл свежевыжатого сока грейпфрута и апельсина, 100 мл грушевого нектара, кокосовая стружка, цедра апельсина для украшения.

1 персик
2 ст. л. миндального крема
100 мл свежевыжатого сока грейпфрута
100 мл свежевыжатого сока апельсина
100 мл грушевого нектара
кокосовая стружка
цедра апельсина для украшения

Персик вымыть, обсушить, разрезать, удалить косточку. Фрукт очистить, измельчить, смешать с миндальным кремом и соками. Смесь взбить в миксере до появления густой пены. Разлить коктейль по бокалам, украшенным кокосовой стружкой. Подавать охлажденным.
Elizaveta Viktorovna
Лучший ответ
Сливки 11%,коньяк, жидкий мед, корица (взболтать). Слоями жидкий мед, лимон. сок, водка (пить одним глотком)
Есть разные варианты ...
Попробуйте Северное Сияние или Черная Пятка !!!а еще - тривиалльная отвертка ...забирает что надо и, совсем не заметно ...
Привожу рецепты : Северное Сияние: в Большой фужер - треть водки и до верха шампанского (лучше полусладкого) Черная Пятка: аналогично в Большой фужер - на треть коньяку, до верха шампанского (сдесь предпочтительнее полусухое)
Отвертка: в Большой стакан (не менее 300 грмм) - 100 грамм водки и до верха шипучего напитка - Фанта, Оранж, Кола, Спрайт, что будет под рукой.... подойдет и сок с Сельтерской водой (из сифона) . Главное условие - компоненты должны быть Холодными! Можно добавить льда !
Держите голову обеими руками, и, позаботьтесь про завтрашнее утро - всякое возможно ...;)
Любовь Лаппа
молоко, мороженое, банан и клубника, все взбить
Я обожаю Макшейк!!!!
Спиртных коктейлей вообще пить не советую. Отрава.
Пейте натуральные напитки.

Коктейли - только соки!!!
MOJITO:
Voobsche, nastoyaschii kubinskii "MOJITO" delaetsa tolko s belym Bacardi romom (pri ego otsutstvii mozhno Havana Club), vozmite:
50 ml Bacardi Rum,
12 listochkov svezhei myaty,
1/2 laima ( no ne limona),
4 chainye lozhki sahara,
"Club" ili drugaya sodovaya voda(da, dazhe prosto gazirovannaya)
Podavite listiki myaty s laimom, dobavte saxar, led, Bacardi Rum i sodovuyu....vsio!
P.S.: Mne lichno, bolshe nravitsa Mojito s Havana Club, i eschio s dobavkoi neskolkih kapelek "Angostura".
A vygladit on tak:

BLOODY MARY:
tomatnyi sok, vodka, sol(luchshe aromatizirovannaya s seldereem), sok limona, Tabasco (neskolko kapelek), nemnogo Worcester souce, chernyi perez, led. Sootnoshenie tomatnogo soka k vodke primerno: 3:1. Ostalnoe vsio po vkusu.

GIMLET:
Eto ochen prostoi cocktail:
1 chast likera Lime (ne Limona),
2 chasti Gin ( lichno ya prepochitau marki Beefeater),
nemnogo soka limona,
led.

Елена Титова
мой любимый самый простой - молоко где-то пол-литра, один большой спелый банан и сахар, все хорошенько взбить :о) ) можно чуть чуть сока лимона добавить
Коктель классический : в блендер кидаешь клас. пломбир, порезоные бананчики, лёд, немного молока и всё взбиваешь....)))
збитые сливки и молоко смешать миксером до густаты, а потом добавить в эту смесь клубнику и тожеперемешать ну вот и все! просто и вкусно!
**
***** *****
"Сладкая радость"
молоко
мороженое растаяное
апельсиновый сок 3 ч. л
банан половина
Все смешать в блендере.
Украсить долькой апельсинкО