Напитки
"Диет-кола" - это удачный маркетинговый ход?
Очень удачный. Заменители сахара стоят гораздо дешевле сахара натурального, а благодаря концепции "безвредного и диетического" напитка факт удешевления производства оттеняется и можно продавать вдвое более дешёвый продукт по прежней цене. Да ещё и имидж радетелей за ЗОЖ присвоить.
Нет, это не ход. В этой Кока- Коле нет кофеина и сахара вроде тоже.
Путь к язве желудка, это и есть диет-кола.
Да, но также ЯДОвито действует на организм!
аспартам, заменитель сахара в КОЛЕ. Аспартам приводит ко многим тяжелым заболеваниям
К 2002 году FDA уже располагает огромным количеством жалоб на аспартам, что составляет подавляющее большинство от всех жалоб на продукты питания и пищевые добавки. Более того, в распоряжении FDA есть около ста документально заверенных случаев отравления аспартамом в «пищевой» дозе. Среди симптомов: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, слабость и потеря слуха.
Выявлены данные (к сожалению, имеющие разные степени достоверности, благодаря чему, собственно, производители и имеют возможность оспаривать результаты исследований) , свидетельствующие о том, что аспартам может провоцировать опухоль мозга, склероз, эпилепсию, базедову болезнь, «хроническую усталость» , болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулез. При беременности аспартам воздействует непосредственно на плод, даже если он употребляется в очень малых дозах.
да. сахар заменили другим сладким, но не менее калорийным продуктом. и последствия его еще до конца не известны.
конечно кока-кола не может быть диетной!