Напитки

Чам вреден кофе? И ещё, если вреден, то нормально, если я пью 2 - 4 раза в месяц его?

каждый день нельзя. пейте, как пьете, это безопасно
Галина Школьница
Лучший ответ
Тебе вредно все продукты, которые производятся, выращиваются не в твоём регионе.
По определению, это не твоя еда.
Но мы уже давно едим всё подряд, в том числе генномодифицированное, а потом ещё и удивляемся, что то со здоровьем не так.
Кофе можешь пить, если так хочешь.
Только учти оно сначала сердечко заставляет работать шустрее, а минут через 15-20 сердечко само сбрасывает обороты.
Если ты предрасположен к изменению артериального давления, то от кофе лучше отказаться.

Лучше пить чай, лучше без сахара и не из пакетиков, а нормальный крупнолистовой

PS я что то давно не видел в магазинах нормального кофе. А порошковое г.... это не кофе. В зёрнах, то же далеко не айс.
наша бабушка пила ежедневно, по 2 раза в день, прожила 92 года

кофе - это растение.. . не химия, не смесь.. . Пей, да радуйся!
Почитать о вредности можешь.. .на сайте.. .
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20919
как пьеш даже полезно в таких малых количествах.. не которые в день 10 чашек выпивают без кофе жизнь не представляют....
По утрам совершенно безвреден!
Rayana Mamina Dochka
Я пью его постоянно, ем лошадиными порциями шоколад.. . Сверх активность у меня, сплю 2-4 часа.. . Просто износ нервной и сосудистой системы, что конечно не очень хорошо, но продуктивно в жизни...
Анастасия Санарова Боюсь, такой продуктивности хватит ненадолго. Поберегите себя, хоть чуть-чуть уменьшите дозы!! Кстати, лошади шоколад не едят. Им хлебушек черный по-вкусу как шоколад, сладкий.
Кофе повышает давление. Так что, гипертоникам его пить вредно. А изредка побаловать себя можно вполне. :-)